Общество
Какая прелесть.Выпускников Москвы обязали принять участие в акции"Подари книгу школе"Каждый выпускник ОБЯЗАН купить
энциклпедию и подарить ее школе во время "Последнего звонка".Школа должна будет отчитаться о том,что все дети приняли участие в акции!Более того,на праздник приедут проверять,как прошла акция!!!Акция же организована ЕР!Это не вымогательсво???Чему учит школа детей???
Вымогательство чистой воды.
Что врем-то? Вот как человека можно обязать? Когда меня в Армию призывали служить, мне присылали повестку. Покажите документ, по котором школьников обязали. такого документа не было. Значит, у школьников было право послать всех куда подальше. А вот то, что не послали? Так какой спрос с трусов?
Jorjik Jorjoliani
Для журналиста ты малоинформирован....
Анфис, а если не покупать, типа к ЕГЭ не допустят, или что? Мне просто интересно, как можно воздействовать на родителей (явно у детишек деньги только от родителей и берутся) , кроме, как на мозги присесть...
Jorjik Jorjoliani
А суть не в этом....Купят родители книжку...Вопрос в другом
А чё,хорошая идея! У меня есть подходящая энциклопедия.. .

Jorjik Jorjoliani
Отлично!
Нормально! Вы должны подарить!
Нет чтобы по-человечески в течение года подвести детей к ЖЕЛАНИЮ сделать подарок школе.. .
ЕР - если нельзя запретить эпидемию школьных поборов - надо ее возглавить ((((
Дайте, угадаю!
Следующа акция будет "Научи себя сам, отпусти училку на дискотеку, она же тоже человек! "
:-))))
"Совок" жив.
Я бы послала их к черту, как Кошка советует. Никто не имеет права например аттестат не дать и т. д. ;-)
сволочи, уже с детского сада такая муть, у нас тоже добровольные взносы на игрушки чуть ли не в кашелек лезут что бы забрать
Подарки и в самом деле дарят от чистого сердца. И врут, как правило, тоже от души. Можно ссылочку привести, где, кто, кого, в какой форме, описанным образом к чему-то принудил?
Jorjik Jorjoliani
Я тебе ответила.
Jorjik Jorjoliani
Нет у меня ссылки.Набери в поисковике :акция "Подари книгу школьной библиотеке"Это убедит тебя в том,что акция есть,а остальное к школьникам Москвы и учителям
Спасибо, что не томик Путина.. . Пусть дарят Сорокина!
Никто никого не может обязать в принципе, есть желание поддержать инициативу ЕДРа-дарите, нет-послать всех на фиг...
Jorjik Jorjoliani
Да меня не это возмущает!!!А то что акция проверяться чиновниками будет!!!!
Тут возникает дилемма: дарить или не дарить? )
Проще купить и отдать, понимая, что это неправильно... Но зачем портить праздник? Доказывать, что данное обязалово - факт вымогательства, очень сложно и чревато (впереди ЕГЭ)... Большинство не будет заморачиваться, я уверена... подарят.
К несправедливости нам не привыкать... Едроссы - молодцы, за чужой счёт пиарятся...
Jorjik Jorjoliani
Да ты права,как всегда!Но меня возмущают эти обязательные-доброволные акции!Возмущают чиновники-пиявки
то ли еще будет, Захаровна... назад в СССР
Впрочем, в моём эсэсэрском детстве нам книги в школе давали бесплатно
и учебники тоже
А ты не брешешь? На кой хрен школе столько энциклопедий?
Конечно, от ЕР можно всего ожидать. Но такое? Это уж слишком.
Может, кто-то в интернете пошутил?
Jorjik Jorjoliani
Причем тут интернет????
хорошо хоть энциклопедию, может в школе меьше станет непонятных книжонок
А можно, я им подарю Краткую Еврейскую Энциклопедию?
Вот здорово. Эта ЕР хочет и рыбку съесть и колготки не порвать.
Да лан хлопать себя ушами по щекам! У всех дома полно книг. . Что, жалко принести одну, что ли? ! Ваще дело выеденного яйца не стОит.. . Не хотите - не несите.. . Полно найдеца людей, что и по 2 принесут...
Гриша Назаров
Энциклопедию. КУПИТЬ и подарить. Не старьё из дома.
А что у нас школьники уже зарплату или стипендию получают!?? ?
Или пусть идут воровать!
Глупо как-то! Сейчас молодежь больше черпает информацию в Интернете. И почему только энциклопедии? Может школьной библиотеке нужен Пушкин или Чехов? Или справочники по геометрии?
И, безусловно с вами согласна, такая акция должна быть добровольной, от души!.. Чему научит акция? Тому, что государство не уважает своих граждан!
А представляете, как будет неудобно тем, у кого стесненное материальное положение!
Захаровна! Ну, что Вам в такой радостный день, как ВЫПУСКНОЙ Вашего ребёнка, книжки для школы жалко, что ли? Я вот все учебники дочери (а она была очень аккуратной) не выбросила, а в школьную библиотеку отнесла в своё время. Совсем бесплатно!
Прелесть, пусть хоть школа получит новые книги - за то что десять мучилась и учила детишек!

В свое время на последний звонок выпускники тоже покупали-дарили первоклашкам! Ничего такого не вижу-мы не обеднели!
Капитализм с социалистическим лицом.
а потом какой то депутат откроет магазин энциклопедий)))))))))))))))))
школы - подневольные учреждения.
хотя, я согласна - это ужасное вымогательство.
я бы на месте родителей какую-нибудь коллективную жалобу накатала.. . или в суд подала.. . но на это все время и нервы нужны. к сожалению многим легче откупиться, чем собственное здоровье на споры и приперания тратить...
Радуйтесь!
А могли заставить кровь сдать или почку взять для трансплантации!
Первый раз такое слышу. У подруги 2 дочки разные школы оканчивают. Недавно говорили о поборах, но там такой статьи расходов не озвучивалось...
да - мы тоже дарим школе книги - хорошо, что хоть книги (((((((((
А что в этом плохого?
Jorjik Jorjoliani
В том,что чиновники приедут поверять,как выполнен их приказ об участии в акции?А что хоошего?
мля.... одни жлобы собрались тут.... =)))
Откажитесь, они не смогут вас обязать. Это незаконно! Обратитесь в прокуратуру, в конце концов.
Получается что это добровольно-обязательный акт? ! Но в таком случае нельзя назвать ту акцию Подарком! Чистейшее вымогательство
Купите все одинаковые и подарите с надписью на каждой: Родной школе № в день последнего звонка. Пусть покрутятся.
Jorjik Jorjoliani
Я спрашивала совет,что МНЕ делать????Я возмущалась!
флешмоб!! ! всем выпускникам купить по Камасутре и подарить родной школе!!!
Просто знают, что чистых сердец - днём с огнём. Даже в детские столько нагажено! У нас всю жизнь собирали: на шторы, часы, зеркала, ремонт, просто краску, цветы в горшках.. . Сестра заканчивала школу, вроде в 86г. , им вообще классная заказала золотую цепочку, книги для школы само собой от каждого. Сейчас всех (не только выпускников) , чтобы окна пластиковые для родной школы, для училища. Вот такие ПОДАРКИ.
Jorjik Jorjoliani
это вымогателство. если так пойдет, то последуют акции, типа "подари школе учебник, парту и доску"...
Может, перестанем школу винить!!!! Школа как раз этому не учит. Решения принимают родители.
Любопытно. ссылку киньте плиз
Jorjik Jorjoliani
Ссылки у меня нет.Но можно набрать в поисковике :акция"Подари книгу школьной библиотеке".Интересно прогуляться по картинкам
У лужка деньги кончились.
Конечно вы правы, но детям нужно читать новые книги. Они не могут учиться по большой советской энциклопедии, где сведения уже давно устарели. Государство к сажалению выделяет на пополнение школьной библиотеки ничтожные крохи, поэтому и проводят такие акции. Почти у каждого школьника дома есть энциклопедия хоть по одному предмету. Почему бы не пожертвовать ее или купить новую для родной школы. Ведь это будет не зря, по ней кто-то будет учиться.
Jorjik Jorjoliani
А почему мои подарки надо проверять??
Катерина Андрейчикова
Вы это к чему???
Катерина Андрейчикова
Да! хамства вам не занимать.
воще о**ели, причём ещё ОБЯЗАТЕЛЬНО! к тому-же будут проверять! обнаглели!
Такое впечатление, что несколько трасформировали старую, добрую традицию, когда выпускники дарили книжки первоклассникам на добрую и память и с наилучшими пожеланиями.
Учителя и директор люди подневольные, что сказали то они и делают
Во-первых, может и не врёте, а во-вторых, врёте наверняка. Нечего на инет кивать, ссылку гони.
Jorjik Jorjoliani
Очередной подставной попугайчик,с добрым утром...
я за баллами! хихи:)
Действительно, прелесть, как и любые другие акции ЕР. Школа потихоньку превращается в "ферму" для выколачивания денег из родителей..
Мы в этом году выпускаемся (Москва ). Про книжку молчат, а вот "подарок" школе по 3000руб. с ученика, содрали еще в начале года.
Ничего себе, мало того, что на подарки учителям собирать обязаловка.