Общество
если я, нееврейка, выйду за еврея, то дети уже не будут евреями по еврейским законам?
Еврей тот, у кого мать еврейка. Кто не слышал - могу подтвердить. Иудей (конфессиональная принадлежность) - еврей, исповедующий иудаизм. В современном обществе все это не особенно важно. Имея отца-еврея, ваши будущие дети могут рассчитывать на репатриацию в Израиль.
Запоминаем раз и навсегда: еврей по еврейским законам - это либо иудей, либо потомок еврея, не исповедующий другой религии. Про "национальность у евреев по матери" слышал много, но ни разу - от евреев.
Нет, у евреев по матери, так что как раз не будут евреями.
Это им не помешает при желании принять иудейскую веру и посещать синагогу.
дети будут неевреями. только дети рожденные еврейкой будут евреями.
да, не будут
Нет! Останутся Эскимосами !
вот такое западло, по еврейским нет, а по гойским да.
Полукровками будут
Если еврей на вас жениться, значит он ненастоящий
Если речь идет о законах гражданских, то национальность будет определять в соответсвии с законами страны, в которой рожден ребенок. Если речь идет о законах иудаизма, то, как верно написали выше, национальность ребенка определяется по матери. В Израиле ребенок рожденный от такого брака евреем не считается, хотя есть варианты.
Да, не будут, но бьют не по паспорту, а по морде)))))))))))))))))))
Таки ево мама будет против!
Если вы родите в Израиле, они автоматически становятся евреями.. .
да. по их законам евреем в идеале считается тот у кого мать еврейка, в первую очередь, и отец еврей
по еврейским законам еврейство передается по материнской линии.