Вы имеете ввиду Черный квадрат? Для меня это то же загадка!
Или можно сказать парадокс. Я думаю, если у художника есть имя,
любую черточку, проведенную его рукой, назовут шедевром, хотя
это бессмысленно и глупо. Как, например, Шемякин преподносит
ломаные стулья в качестве шедевров и продает на аукционах за
огромные деньги. А чудики покупают. Они покупают только имя.
Общество
А если бы Малевич не был евреем, он бы смог раскрутить этот бренд из цветных фигур из учебника Геометрии?
Лля Витичак(Кльофа)
Ловкачи продают, а чудики покупают и "произведения" горилл и орангутанов.
Так кто вам не нравится - художники, или евреи?
Частично (а может и полно) уже ответил в Вашем предыдущем вопросе.
Анекдот на тему "если-бы... -" Едут в купе еврей и генерал с собакой.. Генерал дает собаке команды " Мойша сидеть! Мойша (кличка собаки) лежать! Мойша голос! " Собака выполняет.. Генерал доволен, посматривает на еврея. Еврей.. -" Да.. Хорошая собака. Если бы она не была евреем она могла-бы стать генералом! "- Видел квадрат в 89-м в Москве. А вокруг куча фанатов и все чего-то видят. А я не вижу ни черта.. Обидно... Не дорос видно до Высокого искусства....
Firdavs Shukurov
Серёга, этот эффект я в детстве видала, на стену побеленную если долго смотреть, тоже до куя увидать можно, особенно когда засыпаешь, видать ты на квадрате не засыпал!;)Видать только баб любишь!:)
Как правило художники становятся знаменитыми только после смерти.... так что Малевич не приложил к этому рук....
Вероника, ну чё ты паришься, давай тоже чё -нить раскрутим из учебника физики и сделаем тепловой удар кому-нить через интернет: -)).
Firdavs Shukurov
Айда, я физику люблю!:)
Он просто первый не побоялся вывесить это как картины!
Для этого не надо быть евреем!
Он смелый и не ординарный, талантливый человек, а таких уважают.
Для этого не надо быть евреем!
причём тут это ведь злые языки страшнее пистолета
в палате N 6 или 7
Если бы революцию в России не сделали бы жиды, то на хер он кому нужен был бы этот Малевич...
Раскрутить можно все что угодно. Желание надо иметь и возможность.