Общество

А если бы Малевич не был евреем, он бы смог раскрутить этот бренд из цветных фигур из учебника Геометрии?

Firdavs Shukurov
Вы имеете ввиду Черный квадрат? Для меня это то же загадка!
Или можно сказать парадокс. Я думаю, если у художника есть имя,
любую черточку, проведенную его рукой, назовут шедевром, хотя
это бессмысленно и глупо. Как, например, Шемякин преподносит
ломаные стулья в качестве шедевров и продает на аукционах за
огромные деньги. А чудики покупают. Они покупают только имя.
Алиночка Габдуллина
Лучший ответ
Лля Витичак(Кльофа) Ловкачи продают, а чудики покупают и "произведения" горилл и орангутанов.
Так кто вам не нравится - художники, или евреи?
Частично (а может и полно) уже ответил в Вашем предыдущем вопросе.
Анекдот на тему "если-бы... -" Едут в купе еврей и генерал с собакой.. Генерал дает собаке команды " Мойша сидеть! Мойша (кличка собаки) лежать! Мойша голос! " Собака выполняет.. Генерал доволен, посматривает на еврея. Еврей.. -" Да.. Хорошая собака. Если бы она не была евреем она могла-бы стать генералом! "- Видел квадрат в 89-м в Москве. А вокруг куча фанатов и все чего-то видят. А я не вижу ни черта.. Обидно... Не дорос видно до Высокого искусства....
Бека Бека
Firdavs Shukurov Серёга, этот эффект я в детстве видала, на стену побеленную если долго смотреть, тоже до куя увидать можно, особенно когда засыпаешь, видать ты на квадрате не засыпал!;)Видать только баб любишь!:)
Как правило художники становятся знаменитыми только после смерти.... так что Малевич не приложил к этому рук....
Вероника, ну чё ты паришься, давай тоже чё -нить раскрутим из учебника физики и сделаем тепловой удар кому-нить через интернет: -)).
Miras Amangeldy
Firdavs Shukurov Айда, я физику люблю!:)
Он просто первый не побоялся вывесить это как картины!
Для этого не надо быть евреем!
Он смелый и не ординарный, талантливый человек, а таких уважают.
Анюта Панишева
причём тут это ведь злые языки страшнее пистолета
Pavel Remezov
в палате N 6 или 7
Rita .
Если бы революцию в России не сделали бы жиды, то на хер он кому нужен был бы этот Малевич...
Раскрутить можно все что угодно. Желание надо иметь и возможность.