Общество
20 мая в Москве после тяжелой продолжительной болезни скончался народный артист СССР Олег Янковский.
Скоро никого из старых актеров не останется..А смены не видно. Есть ли сейчас актеры подобной величины?
Скорблю... Действительно, таких умниц как Янковский, Абдулов, Вестник, Полищук не осталось... нет сейчас достойной смены..
Олег Янковский родился в 23 февраля 1944 года в казахском городке Джезказган.
Окончил Саратовское театральное училище имени И. А. Слонова в 1965 году (педагог — А. С. Быстряков) . С 1965 года — актёр Саратовского драматического театра имени Карла Маркса, с 1973 года — московского театра имени Ленинского комсомола (Ленком) .
В кино с 1968 года (первая роль — Генрих Шварцкопф в фильме «Щит и меч») .
Время было трудное, парни - настоящие... Не хламур теперешний.. .
Выросли с песнями Утёсова, Дунаевского, фильмами Александрова,
мужали с песнями Высоцкого и реж. Марком Захаровым, С Митевым и Макаревичем, мужики наши
Скорбим, любим, помним
Они тоже не сразу стали великими! Но смена растет, правдо сейчас их очень мало. Они распродают свои талант по дешовым сериалам и бездарным шоу! И это их беда!
У того поколения были хорошие режисеры и сценаристы. Было на чем учитса и у кого. Это единственныи плюс цензуры. Цензура следила, а "погибать" из за разного дешевог и безвкусного дерма не кто не хотел! Вот и пытались снять шедевр, написать шедевр и сыграть " как жить"!
Ну а смерть О. Янковского это деиствительно большая потеря....
Игорь Прохоров
скорбим и помним.
Умоляю. Какая может быть смена. Они же эти новые актеры все на одно лицо и говорят и ведут себя одинаково. Очень жаль что уходят безумно талантливые люди. Очень жаль...
Нет сейчас актёров такой величины и такого таланта, так же как и достойного кинематографа. Все фильмы и сериалы - проходные, в душе не оставляют положительного следа. Отрицательных героев делают положительными, на которых нужно ровняться и подражать. Разного рода махинаторам, откровенным бандитам.... Как например сейчас идёт сериал по НТВ о рейдэрах, которых буквально героизировали, а тачка у них между прочим под номером 666....
Янковского жаль, артист с большой буквы.
Но почему так пессимистично? неужели стать большим артистом труднее, чем добиться успеха в любой другой профессии? Или у нас сейчас так везде и повсеместно - уходит старая гвардия, а стОящей замены нет?
К сожалению, нет. Очень грустно. Один из самых любимейших моих актеров. Истинный интеллигент нашего экрана.
очень очень жаль. теперь он будет играть в театре бога
Дюжев неплохой актер
я думаю, что ВЕЛИКИХ остается очень мало, даже единицы.. . настоящих уже почти нет.... к чему же мы катимся????