Общество

А Вот Говорят - Откажись от Стериотипов и Живи Свободно В Свое Удовольствие ! Вы Пробывали Отказаться и Что Получилось.?

Просто Мне Вот кажется ..Что Не Возможно от Них Совсем...и Неполучися...А Свобода и Жизненое Удоволствие не На 100% зависят от Этого...Откажишься Ты или Нет...
тем не менее это часто помогает
и в мелочах, и в крупном

стереотип: "все должны иметь парня в 15 лет" многим девушкам мешает,
а "все должны попробовать наркотик" - многих губит

Свобода- это осознанная необходимость
А счастье у каждого своё

Водолей счастлив всё из дома повыбрасывать.
а Дева - всё копить... и сортировать, чтобы потом правильно использовать

Я пробовала, отказывалась, рисковала, меняла всё: города, квартиры. работу, окружение,
всё, кроме детей
Повидала мир, жила в Питере, в Горьковской обл, под Мурманском, в Печорах, в Таллинне, в Германии, в Швеции, полгода жила в США, побывала во многих местах Европы.. .
Жила и с печками, с колодцами, и в полном комфорте. с кондишеном, ездила и на телегах, и в кабине ЗИЛа и на велосипеде, и на катере, и в кузове ГАЗа, летала и на боинге, ничего не боюсь и всё умею.
Илья Муромов
Лучший ответ
Илья Муромов добавлю: надо соблюдать баланс и не терять ума, я против безумного риска, неоправданного кайфа,
риск оправдан только тогда, когда он не разрушает рискующего и приносит пользу - реально выручает или спасает кого-то,
всё, что связано с перенасыщением- губительно
никогда не пробовала. Если у меня и есть какие либо стереотипы, то значит жизнь с ними меня вполне устраивает
стараюсь избавляться от них, становится полегче воспринимать окружающий мир, а вообще многие живут и кучей стереотипов вполне свободно и в свое удовольствие, просто в рамках этих стереотипов
да зачем? есть стереотипы, которые мне вполне симпатичны) да и вообще, думать надо своей головой, а не следовать красивым лозунгам) вед отказ от стереотипов - тоже стереотип)
Я так и живу. В полной гармонии с собой. Мне нравится.
Alisa Payuk
Есть общепринятые нормы поведения, которые дают понять людям, "что такое хорошо и что такое плохо". Умение соблюдать эти нормы и называют - воспитанием.
Отказ от них приведет к изменению представления о воспитанности.
Мир меняется, меняются нормы, при такой изменчивости единственное, что не дает перевернуться миру с ног на голову, а человеку выжить и не превратиться в животное - это традиции.
Кстати, «Я избавляю вас от химеры, именуемой «совестью» , знаете чьи это слова?
Это Гитлер
Всё уже когда то было придуманно... мы все кому то подражаем_) Несмотря на то кто вы! Эмо, Гот, серийный убийца, или обычный подросток.. мы следим за так называемой модой.. И все мы в чём то кому то подражаем или от кого то зависим_)) от этого не уйти_)
Ка-а-анэшна пробывал! Первый раз - исключили с пионеров. Второй раз - отмазал командир, а то бы закрыли к монахам. Отказываться от стереотипов надо так: Уехать в глухое село или хутор, взять всё для отказа с собой. После наступления отказа быстро вернуть на базу все стереотипы и вернуться на работу/службу/учёбу. Иначе может выйти печально и где-то некрасиво.
Юличка!!! Labazina
и живу в свое удовольствие.
да не возможно это.. если они у тебя есть, куда ж они денутся то? ! так или иначе будут всплывать в голове. а жить в своё удовольствие можно как угодно и с чем угодно, главное захотеть ;)
А Кто Говорит? Не Свободно Живут Только в Тюрьме Или в Рабстве. И Чем Стереотипы Мешают Или Чему!?
Bolatkhan Satemirov
главное это не конфликтовать с самим собой! Если тебе с такими стереотипами комфортно-почему бы и нет
ничего страшного и ничего необычного не получится - кесарю (обществу) кесарево, а богу (себе самой любимой) богово
Max Kravtsov
Лично я ЭТО сделал. Получилось супер!! ! Оказывается, что истинная Свобода, есть не что иное как ВЛАСТЬ над ВСЕМ. Только этой властью надо пользоваться намного осторожней, чем с огнём.
От одних отказываешься, а их место занимают другие. Не как без них не получается!
Елена Elena
ничего хорошего. лучше быть убогим быдлом.. . по крайней мере счастливее станешь