Общество

За какие заслуги награждают Орденом "За заслуги перед Отечеством"?

Только что "Вести" на РТР показали, как Президент РФ награждал посла РФ в Украине В. С Черномырдина Оденом " За заслуги перед Отечеством 1 степени".
У меня возник вопрос: а чего добился господин посол за время своей работы на этом посту, и за что получил такую высокую награду?

Или все согласно его же историческим фразам:
"И с кого спросить, я вас спрашиваю? Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу… "
"Что я буду втемную лезть. Я ещё от светлого не отошел. "
"Раньше полстраны работало, а пол не работало, а теперь ммммммм… всё наоборот"
Раньше придворным шутам и клоунам давали звания зазлуженных артистов или засраков заслуженных работников культуры.
Более серьезных актеров награждали государственными премиями. Бывало и ордена вешали нейтральные: Дружбы народов например.
Теперь времена изменились. Шуты получают ордена "За заслуги перед Отечеством".
Вот, например, известный пародист Владимир Винокур- получил из рук обожаемого орден "За заслуги перед Отчеством" аж III степени. За что? За программу Аншлаг? За шуточки в стиле "мимо тещиного дома я без шуток не хожу"?
Вот еще один орденоносец: Геннадий Викторович Хазанов. тоже III степени. Очевидно, за создание бессмертного образа еврейского студента кулинарного техникума, который даже мацу приготовть не умел.
Валерий Яковлевич Леонтьев - ну конечно, его заслуги перед Отечеством неоценимы. Его лосины с набитым ватой гульфиком до сих пор терзают в эротических снах дам постбальзаковского возраста.
Папа Фили Киркорова. Просто и лаконично. Папа Фили - орден II степени. Очевидно, чтобы зачать подобного дебилоида, надо было постараться, Отечество оценило по заслугам.
Александр Вишняков. Ба, знакомые все лица. Оживший череп с флага "Веселый Роджер"! Тоже II степень.
Людмила Марковна Гурченко получила орден III степени. Очевидно лишь за то, что обожаемый понимал: не стоит злить Людмилу Марковну. Она с ее живучестью, еще придет поплевать на могилку змеиным ядом.
Следующий экспонат - Андрей Макаревич. Вечно живой, певец и кулинар с блеющим голоском, и великолепным оскалом. Он заслужил III степень. За то что в 90-е годы показывал голодным старухам, как правильно готовить жареного молочного поросенка.
Вечно живой Владимир Познер получил IV степени. Низковата конечно степень. Наверное вручать сперва не хотели, но потом все-таки вручили. Вспомнили как Познер ратовал за легализацию наркоты.
Сын Жирика Игореша таже отхватил орденок, и нехуевый: II степень пожаловали мальчику. А папа обошелся IV степенью Как говориться "Ты папу забудь, папа уже отработал свое".
Ну и венчает эту, не побоюсь слова пирамиду, величайший благодетель русского народа, радетель за здоровье и долгую счастливую жизнь - Михаил Зурабов. Знаете за что? «за большой личный вклад в проведение государственной экономической политики и многолетнюю добросовестную работу» . Кто то еще сомневается в нашей государственной экономической политике?
Дмитрий Ващенко
Лучший ответ
Маришка Маришечка да..какой ужас..
Ivan Scoblicov Великолепен и погоптикум, и комментарий. респект!
Толян Брехунов Ну просто классное выступление! Респект и уважение!!!!Преклоняюсь перед Вашим интеллектом!
Толян Брехунов На мой взгляд ЛО ВАШ!
Дмитрий Емельянов Девочка моя...ты как всегда - лучшая!!!!респект!
Айбек Щаяхин Уважение, Япа..))Умный вкусный яд..мммм....
Артем Ляхов странно, помню этот текст из ЖЖ, год назад один мой знакомый писал....Япончик, неужели это ты?http ://users.livejournal.com/_starley_/283750.html
Артем Ляхов ничего себе, вообще-то он известный чел в инете. Попробуйте набрать в гугле "Музей орденоносцев" это именно цитируемая здесь статья. Он под ником Старлей пишет. _starley_.
http://users.livejournal.com/_starley_/283750.html - еще раз попробую.
За то же самое, за что и при СССР было принято - по разнарядке. Брежнев тоже был весь звёздами увешан.
Был тут, теперь там, что лучше, не знаю )))) Орден дали в темную ии в светлую, непонятно ))))
Ну тут все всё сказали! остаётся только поаплодировать!
Лучше Эмиля уже не скажешь :). А если серьезно, без обсуждения черномырдинских афоризмов и литературных опусов, то награждать не за что. Дипломатические провалы России в отношениях с Украиной очевидны, но тут претензии не к послу, а к ко всему государству, ведущему столь неадекватную политику по отношению к своим соседям.
Черномырдин свой орден честно заслужил, именно он основатель "Газпрома". Правда потом эту компанию у него благополучно оттяпали и пнули послом в Киев. А за империей поставили смотрящего Путина. У них всё как на зоне. А Черномырдин пусть скажет спасибо, что орден не посмертно вручили.
При совестской власти каждая государственная награда ( медаль и орден ) имела свой статус, т. е. перечень и описание заслуг перед народом и государством за которые человек подлежал награждению, причём и награждаемый так же должен был иметь определённый статус. Например орденами Суворова, Кутузова, Александра Невского награждались только военноначальники и высший офицерский состав, младшие офицеры и рядовые не награждались.
А звание Героя Советского союза для лётчиков за 9 сбитых вражеских самолётов, а длоя пулемётчиков за 140 человек живой силы противника ( рота ) уничтоженных в одном бою, для танкистов и артиллеристов ( колличество танков противника, уничтоженных в одном бою )
Медаль За отвагу - за личное мужество . Сейчас статусы размыты и награждать можно кого угодно и за что угодно.
За то, что "хотели как лучше а получилось как всегда".

Фраза Черномырдина вошла в историю.
Анна Логинова
Системный человек всегда выигрывает. Даже если двух слов связать не может...
Ирина Гуманная
Он очень много знает!!!
Sylvochka Sylvochka
ну ВЫ будете тут смеяться. но орден ему дали, за освобождение России от себя самого
Толян Брехунов БравО! ЛО Ваш! ( ЕБН)
Какие заслуги у павлика морозова?!
Viktoriya Pushkareva
Матвиенко то же "наградили".мне кажется, что это означает скорую отставку. мол всё что мог, то уже "заслужил".отработанный материал.
Камиль Загреев
он наш Цицерон..: -)
Ольга Ерохина
я вообще не верю в награды, еще с советских времен. сам не принял бы, даже за дело.
Ашура Шабанова
За личную преданность...
за огромный вклад в развитии творчества пародиста ( Галкина) награждается ...
Начиная с сухорукого Сталина а потоми Ленечки брежнеева который имел пять звезд я в награды не верю
Ed Zoglin
За развитие русской словесности.
Александр Сергеевич нервно покуривает в сторонке.
Антон Http
Руслан # достойный последователь Маяковского.
Зарина Валинурова Респект, Эмиль! Лучше уже не скажешь :)
Наверное занёс большой вклад.. . И нашим и вашим. Дипломааат.
Нина Антипова
Толян Брехунов А вклад куда занёс?
А вот Олег Иванович Янковский до заслуг "златоуста" Черномырдина слегка не дотянул, ему вручили Орден II степени.. .
За какие заслуги наградили ЧВС? Видимо, за его способность делать глупости "именно с этим выражением лица"...
Я в трауре...
Кайрат Толегенов Привет! Я тоже. Он был велик! И остался великим!
Борис Пшеничный Таким, как Янковский, кроме собственного таланта и ФАМИЛИИ ничего и не нужно. Его все любили а него самогО.
Именно этот господин преуспел в создании крылатых выражений, которые стали народными. А вообще на Руси награды раздают по личной симпатии власти или в обмен на что-то (оказанные услуги)
Где б он был, если бы не Я! А вообще-то Володька не меньше вклада принёс в Русскую Словесность, я бы ему тоже дал пару медалей.
он много лет, не покладая рук (?) развлекал нас, теперь развлекает издалека :))
ну президент служил для страны.. . ( отечеству) вот его и наградили...
Кайрат Толегенов Кого наградили?