Как помнится, "идеосинкразия" - повышенная чувствительность, вплоть до непереносимости, к какому либо внешнему фактору, воздействующему на человека. Например, есть люди, которые не могут есть яичный желток. Если их им насильно накормить, могут и умереть.
С тапочками, учитывая вашу юмористическую установку, дело, конечно, посложнее. От тапочек не умирают. Но вот два варианта идиосинкразии к тапочкам:
1. При повышенной потливости ног ношение тапочек в квартире может привести к значительному чувству неудобства
2. Если тапочки без задников и при том завышенного размера, при хождении по квартире они могут слетать с ног. Чтобы этого не происходило надо будет менять походку и, вообще, слишком много внимания уделять этим самым тапочкам. Это и до истерики довести может.
Пока всё!
Общество
Не могу развить тему сочинения "Идиосинкразия и тапочки". Киньте пару строк. А?
Виктория Слепакова
ничего себе... про желток не знала. а большинство детей его не выносят просто)) так и в еду тогда наверно его нельзя добавлять?
Болезненная непереносимость (идиосинкразия) тапочек бывает.. . но редко.
Лечение: предупреждение дальнейших контактов с непереносимым раздражителем, снижение повышенной реактивности организма.
Если тапочки на другом человеке, то я понимаю причины
возникновения у тебя идиосинкрозии к этому человеку.
Да, пожалуйста: -)))
Когда тапочек давит на любимую мозоль... возникает непереносимость любой обуви, типа, идиосинкразия: -))))))))
Начни с описания своего босоногого детства. Это истоки возникновения твоей идиосинкразии.
Не забудь о Кибальчише написать.
Если человек немил, то и его тапочки, стоящие у вашего порога, могут вызвать идиосинкразию.
ну тапочки еще осилю, но что такое эта ваша и-зия???
Лилия Бессараб
а кто его знает...