Общество

в пику кацапам киньте пару фамилий, советских предателей

....осенью 1941, многие немецкие командиры на Остфронте стали по собственной инициативе брать во вспомогательные части или на вспомогательные должности советских дезертиров, освобожденных пленных и добровольцев из местного населения. Их называли сначала "наши Иваны", а потом уже официально Hilfswillige или сокращенно Хиви - в переводе с немецкого "желающие помогать".
Они использовались как охранники тыловых объектов, водители, конюхи, повара, кладовщики, грузчики и проч. Этот эксперимент дал результаты, которые превзошли ожидания немцев. Весной 1942 в тыловых подразделениях германской армии служило не менее 200 тысяч хиви, а к концу 1942 года по некоторым оценкам их было до МИЛЛИОНА.

Таким образом, хиви в конце 1942 составляли почти четверть личного состава вермахта на Остфронте. Так, во время Сталинградской битвы в 6-й армии Паулюса их было почти 52 тысячи (ноябрь 1942). В трех немецких дивизиях (71-й, 76-й, 297-й пехотных) в Сталинграде "русские" (как немцы называли всех советских граждан) составляли примерно половину личного состава.
Даже в таких элитных дивизиях войск СС, как "Лейбштандарт Адольф Гитлер", "Тотенкопф" и "Райх" – в июле 1943 (Курская битва) советские граждане составляли 5-8% личного состава.
Все фамилии назвать будет тяжеловато.
Виталий Pushkin
Лучший ответ
Горький , .Фадеев... .
Шолохов.. .
Разве от этого кому=-нибудь лучше?
Жанат Жанат
Генерал Пеньковский. Который, кстати, был полу поляком полу украинцем. Троллевые провокации устраивайте в другом месте.
Иван Захаров
Хохлина, ты даже элементарных вещей не знаешь. За помощью обращаюсь. Я тебе навскидку хохляцких уродов поперечесляю немеряно. начиная с Мазепы и кончая вашей драной кошкой Тимошенко. Которая обворовала всю вашу незалежную. И подписала не выгодный договор по газу.
Coco Coco
Иришка Шалтанова Так ведь и они ответят той же монетой)))) Начиная с царя-гомика Петра Первого,закнчивая плешивым гномиком.)))
Хохлы, отвалите от нас!!!!
Виктор Костюк
Я тибе счас скажу... .
Вот - Буковский - еврей. Он против совецкой власти - говно свое ел. Правда-правда. Санитарки и врачи рассказывали - из того дурдома. где он лежал.
Во какой придатель.
Патом есчо - Бирезовский - еврей, Он много чиво украл - у совецкой власти.... Типерь боицца в Россию свой шнобель сунуть )))
28 дивизия СС (русская). Удивила своими зверствами в восставшей Варшаве
,даже бывалых эсэсовцев.
Coco Coco Хохляцкая дивизия там была, попутал ты трошки.
15-й Русский казческий корпус -- крупнейше кавалерийское подразделение Вермахта!
Алексей Носов