Общество

Кто такие кацапы? Кто такие кацапы? И что означает слово кацап?

Это хохол, но только на украинском)))
Умыт Шинтлеуова
Лучший ответ
В значении «мясник» слово имело хождение в XV в. в странах к югу от Москвы, испытывавших на себе тюркское влияние. .
В XVI-XVII вв. неизменным атрибутом русского воина была остро наточенная секира, или бердыш. Если посмотреть на экипировку стрельцов времен Ивана Грозного, то сразу же бросается в глаза эта боевая принадлежность с лезвием в форме полумесяца, смахивающая на топор мясника. Можно быть уверенным, что это оружие без раздумий пускалось в ход, например, когда крымский хан начинал безобразничать на Изюмском шляхе. Отсюда и прозвище.
Izzat Jumaniyazov
на Украине смесь народов = русские, украинцы, украинские,...
в частности, много незаконнорожденных
это дети украинских евреев
их еще называют байстрюками
байстрюк от украинки = хохол
байстрюк от русской женщины = кацап
можешь послушать ролик http://www.youtube.com/watch?v=VF1lfBHQJjA где Тимошенко называет кацапами жителей Донбасса (с 45-й секунды)
Это бан вопрос.

.
Roman Kanevtsov Почему? Что за глупость?
Кацап . Так в Речи Посполитой ( с 14 - 17 век )жиды - хазары звали помесь славян - рабов и иудеев ( коцаный, КАЦ , -порченый ) . иудеями их не считали . РУССКИХ ( москалей ) увидели в конце 17 века .Кого жиды звали кацапами ТРИ века ?
Altynai Baijuma
Кацап - мясник.
Слово впервые употребил атаман Орлик в переговорах с турками. Он свободно владел турецким языком, поэтому переводчиком не пользовался. Слово турецкое. Так он назвал москалей. Турок это повеселило и они начали его употреблять и дальше в этих переговорах. Когда Орлик приехал назад, вся его делегация уже употребляла этот термин...
Юлия Бойко
Altynai Baijuma Странно ...ни турки, ни татары русских так не называли и не называют ...Очередная жидовская залепуха ?
Altynai Baijuma Какая делегация ? )))) Бежал предатель в Турцию ..какая делегация ???)))
Altynai Baijuma На Порошенко похож ))