Общество
Почему на некотором русскоязычном сайте слово "хoхoл" стало нецензурным, а ругаться словами "кацап" и "москаль" - можно?
Все информационное пространство в России либеральное. А для либералов плохо, когда Россия сопротивляется. Ругать Россию - это демократично.
Не так давно слова “*ацап” и “*охол” употреблялись сугубо в мирном ключе, как взаимные безобидные прозвища у двух некогда братских народов: русских и украинцев. Оказалось, воспитание в духе СССР, ставящее своей целью объединение людей разных наций, ложно. В глобальном, политическом смысле, конечно, никакие мы с украинцами не братья. И получается, безобидные прозвища, если посмотреть на них в другом контексте, вовсе не так уж безобидны. Давно замечено, что расколоть любое общество всегда легче, чем его объединить. А если при этом обозначить сложившиеся общности характерным наименованием, ..
Видимо, хо-хлы не знают, что это слово связано с чубом на их голове - и думают про что-то иное )
хохолл это примерно как ЖИД... вот только ЖИД не банят... Казахов называют калбитами... тоже не банят)))) Ну ка.. КАЛБИТ
Денис Рогов
Это две противоположности.
Слово "рогуль" тоже, например в YouTube
Каждый позволяет себе сам произносить то, что считает нужным.
Да сейчас модератор удаляет даже те вопросы где есть слово Путин.
Юсуп Магомедов
Почему же вас не удалили до сих пор, вы ведь столько грязи вылили на его голову.
Потому что оно уже БРЕНД, ТОРГОВАЯ МАРКА.
Потому что на Украине для плешивых иудеев Хо хол - это оскорбление. Гордоны маскируются под украинцев, а под хо хла им не замаскироваться, если только его приклеить на лысину ).
Так не ругайся - в чем проблема?!