Общество
Есть ли разница между понятиями "кацап" и "москаль"? Почему некультурные люди так называют русских?
Земля ваще пацакская планета!
москали они и в Африке - москали (это даже не москвичи, а всякий сброд)
а кацап - такого слова то наверно мало кто знает.
Почему называют? потому что в зеркало не любят смотреть
Кацап - папа еврей, мама русская, хохол - папа еврей мама украинка.
Ну надо же некультурным людям как-то изъясняться между собой..
Кацап это козел.. .
Москаль вiн и е москаль...
Каца́п — унизительное прозвище русских, употребляемое украинцами, поляками, словаками, белорусами. Употребляется также русскими из южных регионов России в отношении выходцев из центральных и северных областей
Москаль в украинском, польском, белорусском языках — прозвище, употребляемое по отношению к русским, русскоязычным и россиянам.
Это как раз культурные лапотников бородатых и называли!
Валентина Ильясова
Москаль -вообще не обидное слово.Многие украинцы носят такую фамилию! А "кацап"- как цап (козел бородатый,вонючий,безграмотный,некультурный,безмозговый)! Так в Украине называли российских солдат,которые лаптями щи хлебали.
http://www.pravda.com.ua/ru/news/2007/3/5/55346.htm москали – не национальность, а способ мышления.
Москаль не оскорбление.
Москаль и Москаленко распространенные фамилии в Украине.
Кацап это прозвище из-за модной в старину бородки, как и хохол из-за своеобразной прически, нужной для распознавания (свой-чужой) на поле боя. Эти прозвища считаются оскорбительными.
Москаль не оскорбление.
Кацап как козел называли казаков, а москаль это русский.
потому что не культурные.
Почему "кацап",отвечаю это прозвище применялось сразу только для тех, кто носил маленькую бородку "клинышком к низу",говорили борода как у цапа (козла), потом повыкидывали буквы и получился "кацап" в основном так называли русских с Курской и О рловской обл.
Петр Безбородый
ну и знаток...