Общество
Хохлы, намеренно называя русских Кацапами, умышлено их унижают?
Моська никогда не унизит слона, как громко ни лает. Это касается не национальностей, а вообще людей. Тот кто старается унизить другого унижает в первую очередь себя, а от этого и злится часто. Пословица: хоть горшком назови, только в печь не ставь.
и не скока. мы привыкли и кацапами останемся. Козёл-зверь благородный.
Гоголь в предисловии, давая перечень слов, которые могли быть непонятны русскому читателю, указывает, что «кацап» – это русский человек с бородой. Так где здесь унижение?
Слово кацап (касап) , как утвердил академик Д. Яворницкий, тюркского происхождения и значит “резник”, “свирепый мужчина”, “палач”,
Да нет, это описание.
То бишь ка-цап, это как "цап", т. е. похожий на Цап (по-украински козёл)
Но хохлы, это не в блатном смысле имели ввиду, типа очень плохой человек работающий на администрацию лагеря, а в смысле "бородатый". Хохлы брились, а русаки-нет. Вот и описание такое.
Бородатый, так о любом русском могли сказать.
А вот москаль- это человек московский, т. е. или чиновник или военный, солдат и т. п. и т. д.
Вот это гораздо хуже.
Величие "униженных. "
Если заглянуть в историю, то у украинских казаков на голове был клок волос - вихрь или хохол. Русские и стали называть казаков - хохлами. ( Часто и Украину назвают Хохляндией ). В то же время русские крестьяне носили бороды. Борода с редкими волосами, или жидкая, очень напоминала бороду КОЗЛА, или по-украиннски - ЦАПА. Поэтому украинская фраза : " Борода як у цапа... " трансформировалась в слово " Кацап ". Так, что : привет козлам от хохлов !
Этот вопрос есть прямым свидетельством разжигания межнациональной розни.. .
Светлана Лёвкина
Этот ответ есть прямое свидетельство недавнего принятия галлюциногенных грибочков
Ухахахаха! мы вас унижаем? это помойму вы нас унижаете постояно хохлы хохлы когбудто мы колхозники особено москвиче любят вообще за людей не считают хотя в украине есть нормальный люди и если наше правительство тырит газ то это не благодаря нам! я помню как сижу в Скаипе и мне постояно матюки от Россиян типа вы у нас сос... ть будете типа это я намерено у них газ варовал, или одна девушка пишет с Москвы "вы ненавидете нас а мы вас" где смысл? просто обидно.
на какой форум не зайди пишут что мы Умее только Горилку пить и сало жрать! вот живой пример! - woman.ru/health/medley7/thread/3868398/