Общество

Правда, что, слово "кацап" имеет тюркское происхождение?

Это наиболее популярная версия, что "кацап" - по-турецки "мясник".
Игорь Никитин
Лучший ответ
Елена Любишина Не кацап, а кассаб
В переводе- пацак
Роман Петлюк
Олег Селиверстов Красные штаны, три раза ку.
Пацак . КУ )))))))
Оркен Рай
и слово "майдан" тоже=))
Нет, чисто украинское: в старину русские носили длинные узкие бороды и худой мужчина смотрелся как козёл а козёл по украински "цап", "как" переводится "як. " Вот и плучилось "як цап" ну а потом трансформировалось в "кацап".
Хохлы и кацапы близкородственные народы, проживающие в верховьях Иртыша и озера Балхаш, согласно китайским летописям, родственны народам предкам авар (обров ).
да, ведь все коклы тюрки
Виктор Попов
И что означает?
Прийшов хохол — насрав на стол,
Прийшов жид — нехай лежить
Прийшов кацап — зубами цап! Прийшов киргиз — і все догриз
— Та́ту, а хто такі жиди і хто такі євреї?
— Євреї, синку, живуть в Ізраїлі і допомагають розбудовувати незалежну Українську державу, а жиди живуть тут і заважають її розбудовувати.
— А хто такі кацапи і росіяни?
— Росіяни, синку, живуть у Росії і допомагають розбудовувати незалежну Українську державу, а кацапи живуть тут і заважають її розбудовувати .
— А хто такі хохли і українці?
— Українці, синку, живуть у Канаді і допомагають розбудовувати незалежну Українську державу. А хохли живуть в Україні і разом з кацапами та жидами заважають українцям, євреям та росіянам розбудовувати незалежну Україну!
Надя Потапова
Это вы у укропов спросите, то они сами себе из своего языка напридумывали.
Ирина Iren
Кацап - от словосочетания КАК ЦАП за длинные бороды которые носили москвичи при Иване Грозном
Гильда Гербер
Да не заморачивайтесь вы ...Эти петушки услышали где-т это слово и давай думать кого же так называть ...
"кацапы" - по старотюрски живодёр, мясник. Возникло прозвание после резни, устроенной войском Ивана Грозного во время захвата Казани. Были вырезаны и сожжены заживо в мечетях все жители города, кроме нескольких сотен христиан