Общество

Пленные тюркского происхождения существенно изменили этнический состав в Малороссии. Севастопольские историки

Л.Т. Артеменко и Е.В. Веникеев писали: «Особенно ценились молодые девушки и женщины – как, впрочем, и везде на свете. Их охотно брали для домашней работы. И случалось, что турчанки и татарки становились женами украинцев и поляков. И бегали потом по украинским селам чернобровые мальчики и девочки, сверкая восточными глазенками. В наше время трудно и представить, что когда-то украинцы были пшеничноволосы и голубоглазы». Зато именно «самостийники» с «чувством глубокого удовлетворения» называют русских потомками угрофиннов и татар.
Да, историю не возможно трактовать по политическим мотивам. Представляю, как напыжились «самостийники» после такого вопроса: )
На протяжении более тысячелетней истории украинский и русский народы были едины: вместе развивались, вместе создавали государства, вместе воевали, вместе рождались и умирали!
Только безумцы станут утверждать, что например современный украинец -это "древний арий" - представитель чистой европейской расы, а русский якобы "раскосый азиат". Так утверждают только провокаторы и фанатики-нацисты, их на этом проекте пруд пруди! Я считаю надо уважать свой народ наравне с другими нациями, есть народы, а есть отдельные личности! Нельзя мешать в одну кучу политику и простых людей! Русские и Украинцы давно соединили в себе гены множества народов, у нас общая история! И уверен, общее будущее!
Наталия Бондарь
Лучший ответ
Если читать "мнения" всяких "национальноозабоченных" полудурков то крыша съедет очень быстро, мне лично совершенно не стыдно быть потомком угрофиннов и татар или еще кого, вплоть до зулусов, папуасов или аборигенов Австралии, мне стыдно быть плохим человеком !
Umid Tulyaganov
А не по хрену? Вот я, хоть вроде, хоть вроде и чистокровный русский, но явно мои предки, которые Сибирь осваивали, где-то, видимо, имели очень близкие контакты с азиатами. Это я говорю, судя по моей внешности. Но и что дальше-то? Я Родину защищал. А ты вот где служил? А?
Наталья Панкратьева Дружок я служил в Надтеречном районе в 2000-2001гг.
Мы (славяне) их ассимилировали. Давно. Вместе со многими другими. Если не верите - найдите мне татарина низкорослого, раскосого, с кривыми ногами и смуглого.. . То-то.. . Вот и ответ – есть ли «чистокровные» славяне.

З. Ы.
Фоменко начитались?? ? :-(