Общество
Про хохлов и кацапов (вн)
Скажите, а вам обидно когда вас называют хохлом или кацапом?
да.
Нет мне как то фиолетово. Зато сразу понимаю с кем приходиться иметь дело. С обыкновенным хамским быдлом.
в принципе не обидно но вот когда к эим словам прикрепляют ругательсва..
По-моему, каждый народ имеет какое-то прозвище. Литовцы - лабасы, финны - чухонцы и т. д. Ну и что? Так повелось и не стоит обращать внимания.
Почти 50 лет нас все называли хохлами, без попытки обидеть и оскорбить, мы воспринимали это нормально. Живем в Башкортостане. И только подсев на ответы, я выяснил, что это оскорбление. И как теперь быть с хохлацким борщом и варениками, со снохой хохлушкой? В нашей местности пока хохол остается хохлом.
Хохол - чуб запорожского козака. Мои предки сечевые реестровые казаки.
Кстати, давайте серьезно: если слово хохол производное от хохолок, а это был некий отличительный внешний атрибут староукраинцев, то почему сами современные их потомки так не любят это название? Что обидного в хохолке? Тем более, что сам он был предметом особой гордости его обладателя. Ничего.. . А вот старорусских, на мой взгляд обозвали козлами. Можно же было не обижать, а сказать, например, - бородачи или бороды
Так кто первым начал обзываться и оскор***ть другого? Не староруссы же самоназвание себе такое придумали
немного обидно за кацапов!!!
да
Нет, даже когда москалем. Нервирует, когда шипят, даже когда "девушкой" называют.
у каждого народа свои народные названия
Да ну, даже не дергает: ) Не хватало еще уподобляться неграм, которые требую называть себя АФРОАМЕРИКАНЦАМИ:)
Если народы разъединяют значит это кому-то надо. СССР распался и теперь по очереди прибирют к "рукам", сами знаете кто.
пофик
какая разница.. . это всего слово...
Вообще не задевает, хотя смотря как это сказано.