Общество
Иерусалим и Коран. Кто хочет получить миллион?
в тексте Корана Иерусалим напрямую ни разу не упоминается. Писатель Даниэль Пайпс несколько лет назад предложил награду в миллион долларов тому, кто найдет слово "Иерусалим" в Коране. Награды до сих пор никто не получил.
В Коране нет не только упоминаний Иерусалима, там из текста совершенно не следует, что Купол Скалы - это именно мечеть на Храмовой горе. Ночное вознесение пророк Мухаммад (Магомет) совершил из Неприкосновенной мечети (аль-Масджид аль-Харам) в мечеть "отдаленнейшую" (аль-Масджид аль-Акса) (Коран, сура 17). Первая мечеть - в Мекке. Где вторая, в тексте Корана не говорится. Так что, действительно, как верно сказано выше, можно, ничем не рискуя, обещать любую сумму. Не найдут.
Я так понял, вопрос в связи с тем. что вы, как автор вопроса, считаете, что арабы не имеют право на Иерусалим? !
С чего это, вдруг? Они там живут, это их Родина, и более того на этот счет есть резолючия ООН!
Это на самом деле евреи НИКАКИХ прав на Палестину НЕ имеют. Так как они туда пришли из Восточной Африки и устроили ГЕНОЦИД против коренных жителей Палестины!
Кстати вопрос на счет Корана настолько ГЛУПЫЙ, так как Коран - это всего лишь релишиозная книга! Это, напротив, если какой-то город упоминается в религиозной книге, то это на самом деле совершенно не означает, что кто-то имеет право на этот город! Например, в Библии упоминается Мемфис, но это соврершенно не означает, что кто-то в связи с этим имеет права на Мемфис!
Все это ничто иное, как ДЕБИЛЬНАЯ ПРОПАГАНДА НЕОФАШИСТОВ-ЕВРЕЕВ!
Ирина Курская
Я думал, что вы хотя бы Святое Писание знаете. Ну зачем демонстрировать свою демагогию, да и антисемитизм тоже. И не стыдно? Мне за Вас стыдно, хотя я Вас и не знаю.
Он смело мог дать и два миллиона. И три.
Передайте Даниэлю Пайпсу, чтобы он еще почитал и Сунну - жизнеописание Пророка - ваАлейхиваСалам
Ирина Курская
Пайпс возглавляет институт. И специализирутся на Ближнем Востоке. А упоминание о коне, которого Вы имеете в виду... только некий сон...
зато Библией евреи успешно заменили реестр по землям
Ирина Курская
Какое отношение Ваш ответ имеет к моему вопросу?
И Москвы, Парижа, Лондона - нет в Коране: разве ои не предендуют на города и страны.
а в чем сходство, что общего между Кораном и ИЕРУСАЛИМОМ?
Ирина Курская
Упоминаний нет, но арабы на него претендуют. Вы хотите, чтобы они также претендовали на Ваш дом