Общество
Москва переполнена почему бы незделать столицей Хабаровск хороший город
Давайте введём дежурство столиц. Все города по очереди, начиная с Питера (или даже Калининграда) и заканчивая Петропавловском-Камчатским!
А чё сразу Хабаровск? Чуть что сразу Хабаровск. А деревня Гадюкино, Задрищенского уезда чем хуже???
Ты, Хабанера, в очередь встань с такими предложениями. Вон вся нынешняя проленинградская властная мафия спит и видит, как перенести столицу в Питер. Несколько волн таких попыток сорвалось, но желание осталось. По мне так лучше в Тверь чудный город, по старым правам его князья на Руси править должны были, если бы московские их на кривой козе не объехали. Опять же находится примерно равноудалённо и от Москвы и от Питера. Очень неплохое расположение.
Одним приказом дело не решишь - Москва сложившийся мегаполис и просто так ее не разгрузишь
Ну будет Хабаровск столицей по аналогии с Вашингтоном - небольшой тихий городок.
Москва останется по аналогии с Нью-Йорком мегаполисом
Хорошая ссылка для руководства страны, уж лучше сразу на Колыму.
незделать - не сделать
Хорошо, только пусть правительство переезжает в Хабаровск и забирает с собой всю армию гастарбайтеров.
Москва - она и есть МОСКВА. Неужели настолько актуален перенос столицы? А кроме Хабаровска хороших городов много, некоторые из них территориально даже лучше расположены в середине страны находятся, например, Новосибирск, Красноярск ...
Я за.
В Москве в настоящее время перенаселение - 10,5 тыс. чел. на 1 кв. км. , а в Париже только - 3,5тыс. на 1кв. км.
Лучше Владивосток-тогда точно японцы Курилы не получат.
Самая лутшая кандидатура Хацапетовка.
А может как-то по-очереди?