Общество
Почему многие женщины подались в проституцию?
а за бесплатно совсем не хотят сексом заниматься? ведь многие люди страдают от его отсутствия, не все же у нас олигархи и бизнесмены, многие люди не имеют столько денег, чтобы пользоваться услугами проституток
Руслан Баженов
"Точка" - лучший российский фильм за последний десяток с гаком лет, а может и того поболе. .."Точка" - первая лента, с такой болью и силой, раскрывающая жизнь "низов" и их отношения с "верхами", в новой, капиталистической России. Да, режиссер Юрий Мороз выбрал для освещения одну из категорий обитателей дна, но в данном случае это не имеет принципиального значения. Линия противостояния выбрана и четко обозначена: "бляди" и "блядские хозяева". Другого выбора у героев фильма не остается.
Аня, Нина, Кира: три московские проститутки одной из самых низших, уличных категорий. У каждой свой путь вниз, в подробностях изображенный в фильме. Современные хозяева жизни любят исповедовать незамысловатую философию индивидуальной ответственности, которую можно с легкостью уложить в два слова: "Сама виновата". "Точка" с легкостью опровергает ее сильными и точными мазками художника. Преимущественно социальные факторы: война в Чечне, нищета, пропитанные алкоголем семьи, стремление к обогащению членов капиталистического общества толкают героинь на панель. Ни одна из них не выбирала этот путь: он стал естественным продолжением их предыдущей жизни.
Все что происходит в фильме не "чернуха", не порнография и не фантазии. Это та, текущая с нами рядом жизнь, которую мы предпочитаем не замечать, о которой мы так не любим думать. Между тем, большая часть населения нашей с вами страны, да и всего мира, живет в условиях, близких к изображенным в "Точке". В грязных бараках и бытовках, у обочин вокзалов и дорог, среди пьянства, разврата, жестокости и насилия. Особенный контраст придает фильму то, что все действие разворачивается на фоне чемпионата мира по футболу 2002-го года. Вопли болельщиков, бразильцы, целующие кубок, ярчайшие краски и радость псевдожизни, несущаяся с экранов телевизора, непередаваемо остро оттеняет ужас реальности.
А как же другая сторона, как же сильные мира сего? О, их в "Точке" более чем достаточно. Но человеческого в них осталось намного меньше, чем в главных героинях. И самое большое падение в фильме - это не момент перехода в "бляди". Это момент перехода в "блядские хозяева", который дается только и исключительно путем предательства. Нельзя сказать, что "Точка" впадает в пустое морализорство - этого добра там нет ни унции. Нельзя сказать, что фильм построен по упрощенному принципу социальной обусловленности: из героинь не делают невинных ангелочков, павших жертвою исключительно обстоятельств. Но почему же так много тех, кто подталкивал вниз? Почему же девушкам не хватило чего-то, чтобы остановиться на краю? Почему все вокруг упорно тянут "одеяло на себя"?
Вы предлагаете устроить сексуальную
благотворительность? Добровольно?
По решению суда? Как бартер?
благотворительность? Добровольно?
По решению суда? Как бартер?
А почему многие мужчины подались в альфонсы и жиголо?.. .
Совсем не хотят работать.
Ваня Флоча
Не в бровь. а в глаз)))
Весна на исходе.. . Вроде же кризис сперматоксикоза у большинства прошёл.. . ан нет, всё ещё есть любители полечиться на халяву.. . м-дя...
С нормальным мужиком сексом заняться - отличное дело!!
Заур Гришкашвили
а место есть для занятий сексом? тогда я скоро приду, жди в гости
Жанна Рамазанова
Место есть, да и мужик тоже есть, так что увы...
проще ноги раздвинуть
а не нужно идти ПАХАТЬ НА ВРЕДНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ ТЕРЯЯ ЗДОРОВЬЕ
да менталитет у наших детей изменили под натиском телесериалов и програм дебило типа дом-2
тьфу позор нам всем
Видно что наболело))) )
Не в обиду сказано))
Нормальная работа. Многие по призванию пошли.
А Вы женитесь. И всё у Вас будет.
Милай. Что с тобой.
да ладно... проститутка все равно дешевле жены ...))и нервы целы..
наверняка больше ничего не умеют
а вы тоже подайтесь.. пусть вам платят.. сразу двух зайцев и убьёте.. и заработаете и затрахаетесь..
Евгений, я думаю поднятая тобой проблема должна поднять за собой просто толпища народа!
Слабы духом.
В любом обществе во все времена был определенный процент проституток. Это что-то вроде болезни. Мне вот нет до них дела. Никакую проститутку мне не надо ни за деньги, ни бесплатно. Для меня этот сифилитическо-отстойный контингент вообще женщинами не является. С ними и находится рядом противно, не то чтобы лечь на одну постель. Так что ищите нормальную девушку и занимайтесь с ней чем хотите.
А что Вы под проституцией понимаете? Проституцию в традиционном понимании этого слова, секс за деньги? Тогда мне Ваша статистика совсем не понятна. Не так уж и много женщин-проституток. Ну, а если Вам просто в падлу за девушкой ухаживать, стихи писать, в кино водить, гвоздичку подарить, тогда.. . Уважаемый, даже в животном мире самцы за самкой ухаживают, прежде чем сексом заняться. А уж для девушки (если у нее, конечно, нет органического поражения мозга и она не нимфоманка) секс, представьте себе, не самоцель отношений, а только один из компонентов общения между мужчиной и женщиной. Если Вы со своей девушкой не можете общаться всесторонне, а только постоянно тяните ее в постель, неизбежно возникнет реакция противодействия, т. к. она сразу поймет, что Вы воспринимаете ее только как легкодоступную уличную девку.
Заур Гришкашвили
но ведь проституция сейчас тала престижной профессией, разве не так? а по количеству уже наверно сравнялись с рассадником демократии - США
*аришка *
что еще хуже проституция мозга еще хуже
за гроши родину продают скоты
а куда им в продавшицы чтоль??? а ты бы соседу бесплатно муор выносил каждый день?
недостаток ласки в детстве от родителей, или вообще недостаток ласки...