Общество

Как бы Вы хотели ,чтобы к Вам обращались : "Ваше благородие" , "Ваша светлость" или может , "гражданин" или как ?)

Были ли действительно благородными господа офицеры ?
Да.. . нет в нашей стране орбащения ни к женщинам ни к мужщинам (только такие по половой принадлежности) , утратили их со свем что разрушили большевики пытаясь построить новый мир. С ними пришло режащее слух бесполое "товарищь".
Вот раньше были красивые обращения к девушкам и женщинам в России "сударыня" или "барышня"
Да и как звучит "Ваше благородие" и "Ваша светлость" приятно.
Сейчас опять появляются "дами и господа".
Наталья Ганджа
Лучший ответ
В русском языке есть общепризнанная уважительная форма обращения - "Господа, господин, госпожа" и меня это вполне устраивает.
Юсуп Курбанов
Зовите меня просто - ХОЗЯИН !!!
Государь планета вся.
Богиня!)))) ) Все люди- как люди, а я- богиня!)))))
"ваша светлость" подойдёт :)
Наташа Петрова
Смотрю, все тащатся от каких-то ролевых игр. . :))
смотря кто обращается....)
Товарищ)) ) хоть и по коммунистически звучит, но как-то ближе и роднее.
До самой смерти все - девушки. Терпеть не могу, когда в транспорте обращаются "женщина". Ясно, что не мужик. Так что ДЕВУШКА.
Алла Ажбекова
Не люблю, когда женщины обращаются- "Женщина"
Девушка, сударь-сударыня. На худой конец - мадам, дама (это когда постарше буду)
мне хватит моего имени))
Берик Алтыбаев
Обычно ко мне обращаются: "О, Господи!!! " (Если полностью, то эта фраза звучит так: О, Господи!! ! Какой ты упрямый!).
Гражданин. ( Слово призошло от Горожанин, житель города)
Diana Balayan
повелитель))
Галина Улич
царь (ПРОСТО ЦАРЬ)
Твое Величество
Наверно всё таки "Товарищ". Как не ругают советское время, но лучшие воспоминания остались именно о нём. Были в роду и господа офицеры, и под репрессии родня попадала, и 10 лет в солнечном Казахстане тоже было в роду; и всё же "Товарищ" без сомнения. Потому что с этим обращением у России связано много славных дел и побед. Как бы не пытались очернить то время, но именно в нём Россия сделала тот огромный рывок вперёд.
Bekbol Jakipov
Леди))))))))