Общество

Кто на Ваш взгляд расстрелял польских граждан в Катыни? НКВД СССР или Немецкие каратели

какая уж теперь разница? а кто стрелял в лагерях ссср?
Станислав Груздев
Лучший ответ
Немцы
На мой взгляд, эта война как началась с провокации, так с провокациями и продолжалась.
По моему и так все ясно.

Опубликовали документы из «Особой папки №1». В электронном виде на сайте Росгосархива. В ответ начали кричать: «Ну и что?! » Одни в смысле: «мы и так это всё знаем» , - другие: «а где всё остальное» . Росгосархив опубликовал важнейшие, изначальные документы по катынской трагедии. Да, мы их видели в разных публикациях, более или менее научных, в корректном и некорректном виде. Но сейчас государственное учреждение напрямую, со всей ответственностью подтверждает: эти документы существуют, эти документы именно такие, какими вы их видите. Глава Росгосархива в интервью – опять же, со всей ответственностью – подтверждает факт экспертизы. И выводы этой экспертиз таковы: документы именно того времени, а подписи поставлены именно означенными в них людьми. Включая Сталина. Что еще? Можно затребовать подробные результаты экспертизы. Можно поискать подтверждения подлинности. Можно и должно. Почему там бланк такой, а не сякой, что это там за надпись и так далее. Но при этом, повторю, еще раз публикуется основа основ: решения Политбюро и записка Берии, на основе которой эти решения выработаны. И публикуется – опять же повторю – напрямую от государства и под государственную ответственность. Нет больше отходных путей – для государства. И для пламенных отрицателей участия руководства СССР в расстреле поляков, мол де, не всё обнародуют из пресловутой папки, потому что боятся обнаружения подделки. Всё, друзья. Этому конец.
Наши- НКВД.. я уверена в этом.
немцы....