Общество
Что же это за чудо такое, Беломор канал?
Сейчас слушал Вести.Четверть миллиона людей прошли через этот ужас.КГБистов было всего 37 человек.Всё построенно на костях человеческих...И сколько таких строек!Зачем это все?
Беломор канал - повторение египетских пирамид и т. п.
"строек", когда по воле тирана и в его славу трудом миллионов
рабов и на их костях возводятся будущие "чудеса света"....
И очень плохо, когда "память о Беломорканале сохранилась лучше частично благодаря наличию папирос с таким названием. "
250 тысяч отдали свои жизни для возвеличивания деспота из деспотов,
а более 100 миллионов их потомков понятия об этом не имеют.
Жуть! ! Это - смерть ПАМЯТИ!
ужас. .
Маркетинг, и ничего более. .
России нужна была древесина на эспорт.. . И это ее цена.
ничего из сегодняшней ситуации не напоминает?
Маркетинг, и ничего более. .
Практически все стройки в 30 годы были именно такими. Просто память о Беломорканале сохранилась лучше частично благодаря наличию папирос с таким названием.
Беломор какнал - яркий пример как на народе страну выводили в лидирующее положение. Нужен лес, а люди не нужны! У нас же их много! Уничтожали не только в лагерях, еще гноили на таких стройках
Да у нас все победы на костях. Жаль, что многие молодые это оправдывают.
Что-то мне кажется скоро строительство нового канала начнут.
И песня такая есть блатная
"А кто строил канал Беломоро-Балтийский?
Кто индустрию поднял отсталой страны? "
ну уж не тот "усатый"
А сколько открытий и изобретений сделано в тюрьмах?
Тот же Королёв
Кто индустрию поднял отсталой страны? "
ну уж не тот "усатый"
Тот же Королёв
А не кажется Вам господа, что все скоро на **НиВах** рассекать будем?
Папиросы такие.
Ника Гурышкина
Курил,какой фабрики?
Чтобы лётчики по пачке беломора летали!
То Беломорский смерть-канал,
То памятник великой боли…
Разве бывает чудо с отрицательной окраской?
А зачем? Это долгий рассказ...
Владимир Загуляев
В стране рабов все строилось на костях рабов, человеческая жизнь ничего не стоила. Если об этом забыть - все может повториться, диктатороы и сегодня в изобилии.
Ничего в России не стоит так дёшево, как человеческая жизнь.
Миллион туда, миллион сюда.. . тьфу. . бабы ещё нарожают.
А почему гэбистов было так мало? Так строили, погоняя другу друга, стуча друг на друга. . самоуправляемое стадо. И пастухи выдвигаются из того же стада.
Ваня продвинулся и стал вертухаем. Вчера его пи%%ли, сегодня он в отместку на других отрывается, пи%%т Колю с Федей. , завтра Федя приподымется, будет мародёрствовать над Ваней.... типа в армии.. . всё по понятиям, конкретно и внатуре!
Тогда это называлось "сознательностью масс".
Эксперементальная стройка века! Еще одна такая так называемая 501(503) стройка, железная дорога от Воркуты до Игарки! Тоже памятник людям которые там под каждой шпалой лежат! Не жалели ни детей ни женшин !
курю "Беломор
Учителя фашистов, тех осудили, а этих?
Беломор - канал, это первый опыт строительства большого обьекта "рабским" способом. Он оказался удачным. Хотя сам канал, насколько я знаю, для судоходства малопригоден.
С Беломора, и до развала СССР, очень многие объекты были построены рабами-зеками, одним словом на шару. СССР был пожалуй единственным государством, где применение рабского труда было государственной политикой.
Карина Ринкевичус
Вы забыли про египетские пирамиды...
А Сталин - не забыл....
полуфабрикат косяка.
Во-первых, по карте, напечатанной на папиросах Беломор, летали наши лётчики в Великую Отечественную. А во-вторых, они погибли на стройке этой, ради твоего светлого будущего. И если ты свою жизнь просрёшь, то тогда и они напрасно погибли за тебя в том числе. Реализуй от себя великую цель и тем самым, лично ты, сделаешь их смерть не бессмысленной.
Александр Александрович Горнус
Ты это дитя кому ответило?
Пафоса много,но умишком тебя Природа обделила!!!
Сергей Герасимов
Если ты считаешь,что наши летчики летали , по пачке с папиросами,то грош цена твоим суждениям... ЭТО раз !!!И где интересно эТо светлое будующее ? И на кой хер Тебе да и всем нам этот Беломор канал в данное время да и в будующее? Если он сейчас наполовину засыпан и ремонтировать его никто не собирается?НЕНУЖЕН он!!! И в третьих... у этого человека ,которому ты ответил. ОТЕЦ там погиб! И не тебе ему ставить цели и объяснять ,как себя реализовать!!! Вот если бы Ваше поколение ,как-нибудь себя реализовало,то и можно о чем-то поразмышлять! А так кроме показухи Вас на больше не хватает!!!
Приезжай в Карелию, покажем.
Действительно - чудо, постороенное на человеческих костях!