Общество

Почему популярно мнение, что каждый может жить как хочет? (+)

потому что полная раскрепощенность ведет к порочной жизни.. . а порочный человек управляем и предсказуем.... это надо для общества.. . причем, на самом деле, выбор жить так как хешь предлагает не абсолютный выбор на усмотрение человека, а выбрать между существующими нишами.... сделать выбор вне существующих ниш по-прежнем очень трудно (почти невозможно)...
Александр Федоров
Лучший ответ
В пределах разумного, должны быть какие то рамки вседозволенности.
«На что им либерализм? Они из него не могут сделать никакого употребления, кроме злоупотребления»
Все люди, но не все человеки.
Timyr Bekzhanov
А как нам надо жить? Как хочет какой-нибудь другой дядя? Как общество хочет? :)))

Знаете, свободы выбора ещё никто у нас не отнимал. Поэтому мы имеем право жить так, как мы хотим. Если это не противоречит законам. Что касается моральных норм (соблюдения их или нет) - так это личное дело каждого. Все не могут быть хорошими насильно. :)

Если у человека есть дети - это накладывает на него определённые обязательства, в том случае, если человек ответственный. Но рождение детей, увы, может изменить к лучшему далеко не всех.
Надежда Лимонова Я тут как-бы про детей писала... Вы не ответили.
в своей ванной---как хочет.
а уже в кухне--спрашивать надо----
где мая катлетта
- Тут предпологается что ты очень хороший добрый человек - как те люди что создали это общество - и всё что ты можешь хотеть - тебе уже предложено - и за тобой лишь остаётся вставать в 7 утра и ходить на работу.
Виталий Канин
Вы согласны жить так как я хочу и воспитывать своих детей тоже как я хочу ?
а как еще жить?
Каждому хочется думать что он властелин своей судьбы