Общество

Почему коммунисты наплевали на идеалогию свою и пошли на сделку с Западом-когда купили прототип первых Жигулей?

Анюта Быкова
Нюансы сделки вряд ли узнаем. Тут и политика может быть замешана. Поддержка итальянской компартии, например. потом, проэкт недорогой, видимо, а народный автомобиль был необходим
Людаша Головко
Лучший ответ
Денис, так они ведь еще станки в двадцатых годах в штатах покупали. Это браток не значит еще сдать свою веру. А сколько штаты у нас нашпионили, наворовали в период противостояния?
Вы явно не в курсе - купили 2 завода у ФИАТ - один для СССР, другой для Польши за то, что концерн тогда спонсировал Коммунистическую Партию Италии.
Ты ещё не знаешь всей страшной правды.
Магнитогорская магнитка тоже строилась по западным проектам.
Samat Ermekbaev
Купили у соц. республики, а не у Запада.
Guly Ana
Кирилл Лисянский Италия соцреспублика- это свежо!
Торговля - вне политики.
Лада-Ада Ада
Это была поддержка итальянских коммунистов. Фиат их тогда во всю поддерживал. Профсоюзы и прочая хрень.
Артур Чахоян
Это далеко не первый опыт, оборудование и технологии закупали с самого начала. Колхозный "железный конь" - это Фарзон образца 1918 года, и прослужил до 60-х годов.
В СССР все легковые автомобили были содраны с зарубежных, так как заводы покупались под ключ. Это относится и к Волге Газ 21 (форд) , и к Москвичу, а Жигули только подтвердили направленность.
Да денег дофига!!!! Что и сейчас делают.... (((((((
Не можешь срать - не мучай жопу.
Вот и купили.
Ирина Калинова
А все русские машины-сделка с западом.
Ера Кх
А какое отношение Fiat имеет к идеологии? Если это так воспринимать, то можно было бы называть такое отношение перегибом.
Елена Цветцих
потому что в ссср никогда небыло своего автопрома все было либо трофейным либо ворованым