Общество

чем опасно христианство? может кому то выгодны 10 заповедей?...

может ли это быть психологией влияния христианства????
Вы против того, что бы вас сейчас вполне законно кто УБИЛ?? ?
100% вы против.
Вы против того, что бы сейчас вас обокрали? Уверен - вы против.
Так чем вам не угодили христианские заповеди, являющиеся основой нравственности всего мира и всех религий?
Margarita Banikova
Лучший ответ
конечно выгодны ..обществу вцелом ...
Татьяна Дю
Если бы человек убрал все законы, а следовал бы только заповедям, то насколько лучше бы общество стало бы
безусловно - они всем ВЗАИМОвыгодны
Борис Кононов
10 заповедей придумало не христианство, впрочем, оно, как многие из религий, возникло на основе более ранних конфессий. Еще в Древнем Египте был свод божественных законов, которые очень и очень были созвучны с 10 заповедями христианства. Да и вообще, чем плохи эти 10 заповедей? Разве " не убий", " не укради" и т. д. -это плохо?
Андрей Шевцов
Насчет всех 10 не скажу, но первые 3 весьма выгодны тем, что свои богатство и власть основывает на вере человека в одного конкретного бога.
Amanat Sagidolla
Религия грандиозное мошенничество, которое потворствует слепому подчинению власти, она ограничивает ответственность человека под предлогом того, что бог контролирует все, а, следовательно, все можно оправдать волей господней. А самое главное оно дает силу тем, кто знает правду, но использует миф для того что бы манипулировать и управлять обществом. Религиозный миф это мощнейшая машина когда либо созданная и служит она психологической почвой на которой расцветают другие мифы
Mariam Gumashyan Уважаемый ты сам (плю,минус 80 кг.живого пока мифа)
Ученые до сих пор (1970лет) не могут обьяснить ежегодное появления священного огня в гробе господнем.
А такие материалисты как Вы как правило на смертном одре очень часто вспоминают БОГА
Христианство, подразделяется на адвентистов, католиков и т. д. Если взять заповеди русской провославной веры, то вопрос не уместен совершенно.
Aygul Begalieva
Ирма Лебедева "заповеди русской православной веры"-это бред. Христианство универсально.А сведение его к отклонениям какой-либо секты в т.ч. православия говорят о его непонимании.
Любая религия опасна, если её доводить до фанатизма. А десять заповедей порой удерживают от неблаговидных поступков.
10 запаведей выгодны тебе, Наташа, мне и всем остальным. Если в человеке нет Бога в душе, то это зверь-самый опасный и это им христианство в особенности представляется опасным.
Че-то тебя пробило.... накасячила поди, и теперь хочешь отмазу найти
Марина Буцай
Сандугаш Киреева рассмешили вы меня однако!))))))))))))))))))
христианство супер опасно. но 10 заповедей они не соблюдают. хоть один крестьянин соблюдает субботу?)) 7-максимум, только фанатики. когда крестоносцы брали Иерусалим, ихние попы сказали-убивайте всех-Б-г узнает, кто свой. и они убили ВСЕХ. ублюдки. а когда брал Иерусалим Салах-ад-Дин-он не убивал евреев, христианских монахов, священнослужителей, женщин и детей.
А разве Вам они не выгодны???? Вы сторонник убийств, прелюбодеяний, воровства, непочтения к родителям, наветов на ближнего своего или любите лжесвидетельствовать???? А производите впечатление добропорядочного человека, судя по фотографии.... Лишний раз убеждаюсь, что первое впечатление всегда бывает ошибочным....
Лично для тебя христианство ОСОБЕННО опасно - тем что придется предстать на суд перед Богом за свое богохульство.
P.S. Комменты не читаю.
угу, а чем опасен уголовный кодекс РФ? какие скрытые силы стоят за ним?
Дмитрий Марфиль и разрази меня гром, с каких это пор в христианстве 10 заповедей? али вы так, для ровного словца округлили?
МНЕ выгодно быть не обворованной и, по возможности, не убитой. Далее по списку. А у вас другие цели?!
Ещё одна насмотревшаяся Дома-2.Откуда такая ненависть к христианству? Ты что, сатанистка?