Общество
коммунистическая идеология
В ответе написал, что Зюганов с подельниками скучает по барачно-лагерному строю, а мне поставили "1".Я не сказал, что сейчас лучше, но неужели 70 лет разрухи, массовых посадок, расстрелов, голода, нищеты, хождения строем у кого-то до сих пор вызывает жгучую ностальгию?
Вызывает.
а сколько тебе было лет в 91-м?
Носталгия прежде всего о утраченном детстве и молодости, а уж потом то что тогда при Брежнева люди жили спохойнее и увереннее в завтрашнем дне, а сейчас не все
Дмитрий Бурмин
это точно - вчера дно, сегодня дно, завтра дно. так и было.
Как правило те, кто призывает к возврату в "светлое коммунистическое прошлое" сознательно опускают (и стараются не вспоминать) разрухи, массовых посадок, расстрелов, голода, нищеты, хождения строем и т. д. Это им просто не выгодно, так как трудно объяснять, почему все было именно так. Но те, у кого ностальгия осталась, еще существуют, и их не так уж и мало.
Откуда такая инфа-то? Про "70 лет разрухи, массовых посадок, расстрелов, голода, нищеты, хождения строем"? Из мифов современных демократов? Из НТВ? Из какого кошмара ты это взял? Из какого яда нынешних попов Гапонов? ))) Тебе не приходит в голову, что когда ты так пишешь, то, как минимум, выглядишь, как одураченный идиот? )
Уважаемый Сергей Бунч, зря Вы так злитесь на своих учителей.
У них есть Программа. Согласно этой программе Вы не имеете права отклоняться от линии этой программы.
Если Вы думаете, что все учителя согласны с этой программой, то ошибаетесь.
Но они вынуждены Вам ставить колы, если ответ не сходится с программой.
ну почему же в прошлом было только плохое?: отмечали всей страной праздники, умели радоваться чаще, не было в таких кол-вах наркоты, учились любить-или вы были только несчастны в совковые времена?
Они сами туда не хотят. а им нужно, чтобы другие там оказались. а он ими командовал. как И. В. С.
Не усугубляйте, было не так уж плохо все, хотя я не скучаю по тем временам.
Назовите период в истроии России, когда простой народ жил лучше, чем в советский период. А неудачная попытки построения социалистического общества в нашей стране не говрит об ущербности коммунистической идеологии. Тем более, что социализма в СССР не было, был построен государственный капитализм, в котором единственным хозяином всего было государство.
Ну просто такое время было - внушали, что так хорошо жить. Пока все с той эпохи не умрут, нам не оправиться.
А где вы видели разруху? Что-то было не так, несомнено люди были беднее с финансовой стороны, НО они были намного богаче, духовно! Они не смотрели гнусные телепередычи с вечера и до поздней ночи, они читали произведения, а не всякую дрянь печатаемую лишь ради гонорара. Тогда люди были добрее и не акие развращённые, как сейчас. а теперь по пунктам:
70 лет разрухи - не согласен, не разрухи, а плановой экономики,
массовых посадок - а разве сейчас сажают меньше, нет только вот преступников стало намного больше,
расстрелов - мало стреляли, сейчас тоже не помешало бы,
голода _? А разве тогда было такое количество БОМЖей???? Такого слова то не знали.
нищеты - читай выше.
,хождения строем - а то в этом пплохого, порядок какой никакой был.
нищеты - читай выше.
В январе 2006г. в Страсбурге коммунистическая идеология была приравнена к фашистской и национал-социалистической. Все эти идеологии - преступления против человечности. не имеющие срока давности. Коммунисты (и "бывшие" в т. ч.) - преступники. А "преступники должны сидеть в тюрьме"!
Виталий Ушаков
Ну и скажи мне, уважаемый, чем твое мировозрение отличается от "преступного" большевистского? Ищешб вргаов, которых необходимо объявить преступниками и посадить.
И надо понимать один важный момент. Если признают по инициативе Запада комм. идею преступной, то автоматом признают СССР преступным государством. Следовательно признают не законным и не имеющим правовых последствий все что связано с СССР. А Россия объявила себя преемником СССР. Понимаешь какие последствия последуют для России?
Серик Баеков
И что вы всё смотрите на запад, Где Стразбург, а где мы. Мил человек, более 60% Жителей России Бывшие коммунисты или сочувствующие - всех будете сажать? То что вы считаете нечеловечным победило фашизм и подняло страну из развалин!!! Люди трудились за Идею! Сколько человек можно собрать сеййчас трудиться за идею "0"
Алексей Козлов
Ни в коем случае не поддерживая фашизм и национал-социализм говорю, что в нацистской Германии за идею работало намного больше людей. И качественнее! И страну подняли намного быстрее. И молились на Гитлера истовее , чем на Сталина. Хотя куда уж истовей. И Гитлер - это всего лишь проект Сталина. И СССР - преступное государство! И правопреемник - тоже.
Необходима люстрация. Тяжело, болезненно, но необходимо!