Общество

Почему наши (советско-русские) врачи во всём подряд видят ОРЗ ?

А*
Андрюха *
Более того.

ОРЗ, ОРВ, ангина и грипп - по одной схеме (хотя при гриппе антибиотики не назначают, т. е. не должны)
Бронхит и пневмония - той же дозировкой и тем же.

Страхуются, плохо учились, не повышают квалификацию. Но самое плохое, что и платная медицина - не гарантирует квалифицированного врача.
Райхан Алишева
Лучший ответ
Андрюха * Добрый вечер.
Особенно согласен с фразой о платной медицине.
Не знаю как сейчас, но во времена СССР было очень строго, если под любым ОРЗ врач подпишет Грипп, то необходмимо было делать массу противоинфекционных мероприятий, в частности, вызывать из дезостанции дезинфекторов, отслеживать течение болезни, и отписывать кучу всяких бумаг. Вобщем отвечать за поставленный диагноз, а кому это надо было тогда, и уж тем более сейчас.
Valery Kadushin
с таким диагнозом легче заполнять карточки, а больные несмотря на лечение и вопреки лечению выздоравливают...
Свинного не подозревают даже, гриппа! Мы водку салом с чесноком закусываем, иммунитет!
А почему не царско-слявянские? Давайте дороем до дна.
а врачи теперь разве есть? одни рвачи за деньги не знают, что придумать, а лечить не умеют
Алжан Баскен
Они хорошо инструктированы.... и об отчётности в масштабах страны не забывайте. Должны же быть какие то достижения по части быстрого выздоровления. Хоть здесь быстро не поправку идём.
Otajon Kiyamow
ОРЗ - это большая группа заболеваний со сходными симптомами. Под ОРЗ можно подогнать любую простуду от насморка до пневмонии.
Олег Рензяев
Потому что нихрена не знают.
N Cobrawomen
ja, ny ja dymajy eto ot togo, chto shivy podobnim obrasom, ti polagajy ni koem obrasom ne shil, tak imel vidi vo vsex stranax na more, a voobshe to, ti boishsa, potomy chto chto? Ne snaesh, chto so mnoj delat ili chto s soboj delat ili chto mne s toboj delat? Ja snaesh li ne rasterjajys y menja pravilnaja orientazija, oj orientirivanie! Ja po karte, rose vetrov! Ja s planshetkoj pridy!
()
(((Diman )))
и лечение йодовая сеточка на ночь.
Поправка: Русские врачи, т. к. уровень Советской Медицины был самым высоким в мире, не то, что сейчас!
Юмор юмором, но сначала м. б. поставлен диагноз ОРЗ, потом диагноз уточняется, если плохие анализы. Типичный пример: ОРЗ-скорая-ОРВИ-поликлиника-ОАМ, ОАК, кашель, боль в почках, конс-я пульмонолога, Узи почек, камни откуда то, консультация уролога, мазок на ЗППП, направление в кожвендиспансер-микоплазмоз (кашель, почки, простатит, t')
Vadim Kharitonov
патаму что кроме орз они ничего не знают больше.