Более того.
ОРЗ, ОРВ, ангина и грипп - по одной схеме (хотя при гриппе антибиотики не назначают, т. е. не должны)
Бронхит и пневмония - той же дозировкой и тем же.
Страхуются, плохо учились, не повышают квалификацию. Но самое плохое, что и платная медицина - не гарантирует квалифицированного врача.
Общество
Почему наши (советско-русские) врачи во всём подряд видят ОРЗ ?
Не знаю как сейчас, но во времена СССР было очень строго, если под любым ОРЗ врач подпишет Грипп, то необходмимо было делать массу противоинфекционных мероприятий, в частности, вызывать из дезостанции дезинфекторов, отслеживать течение болезни, и отписывать кучу всяких бумаг. Вобщем отвечать за поставленный диагноз, а кому это надо было тогда, и уж тем более сейчас.
с таким диагнозом легче заполнять карточки, а больные несмотря на лечение и вопреки лечению выздоравливают...
Свинного не подозревают даже, гриппа! Мы водку салом с чесноком закусываем, иммунитет!
А почему не царско-слявянские? Давайте дороем до дна.
а врачи теперь разве есть? одни рвачи за деньги не знают, что придумать, а лечить не умеют
Они хорошо инструктированы.... и об отчётности в масштабах страны не забывайте. Должны же быть какие то достижения по части быстрого выздоровления. Хоть здесь быстро не поправку идём.
ОРЗ - это большая группа заболеваний со сходными симптомами. Под ОРЗ можно подогнать любую простуду от насморка до пневмонии.
Потому что нихрена не знают.
ja, ny ja dymajy eto ot togo, chto shivy podobnim obrasom, ti polagajy ni koem obrasom ne shil, tak imel vidi vo vsex stranax na more, a voobshe to, ti boishsa, potomy chto chto? Ne snaesh, chto so mnoj delat ili chto s soboj delat ili chto mne s toboj delat? Ja snaesh li ne rasterjajys y menja pravilnaja orientazija, oj orientirivanie! Ja po karte, rose vetrov! Ja s planshetkoj pridy!
и лечение йодовая сеточка на ночь.
Поправка: Русские врачи, т. к. уровень Советской Медицины был самым высоким в мире, не то, что сейчас!
Юмор юмором, но сначала м. б. поставлен диагноз ОРЗ, потом диагноз уточняется, если плохие анализы. Типичный пример: ОРЗ-скорая-ОРВИ-поликлиника-ОАМ, ОАК, кашель, боль в почках, конс-я пульмонолога, Узи почек, камни откуда то, консультация уролога, мазок на ЗППП, направление в кожвендиспансер-микоплазмоз (кашель, почки, простатит, t')
патаму что кроме орз они ничего не знают больше.