Общество
Вспомним, как хорошо нам жилось в Советском Союзе?
Я считаю, что та система ценностей в которой мы жили при СССР, как нельзя лучше подходит русскому народу. Конечно негативные люди есть везде и всегда, в общем и целом страна жила нормальной жизнью .Более или менее, но все жили в равных условиях и только от человека зависел его жизненный путь... Сейчас от человека мало что зависит. Он как приложение к самой жизни, которая кипит возле него ...Такая страна, какая была - действительно была непобедима . А сейчас - большие сомнения по этому поводу, а прежде всего потому, что народ стал другой, он уже устал, надломился от вечных экспериментов правительства и стал равнодушным ко всему .
Владимер Нет
Полность с вами согласен!
Виолетточка Казанова
Вы хоть по ссылочке пройдитесь...
Об этом Мария Арбатова хорошо в свое время написала...
Есть старый анекдот:
Вы не скажете где Госстрах?
Нет. Но я знаю где Госужас!
Как же подходит к нынешней жизни...
Вы не скажете где Госстрах?
Нет. Но я знаю где Госужас!
Как же подходит к нынешней жизни...
я с содроганием вспоминаю дикие очереди за продуктами с зажатыми в руках талонамии пустые полки магазинов
НЕ ХОЧУ НАЗАД, хотя СОЮЗА очень жалко, вся родня оказалась за границей
Слава Богу, что мои дети ограждены от этого "СЧЯСТЬЯ"
даже вспоминать этот ужас не хочется.. . а доброты и сейчас достаточно...
Негатива конечно хватало.. . как всегда, во все времена в России.
Но вместе с тем, "перестроившись", Россия выплеснула вместе с водой и ребёнка.. .
Удалили и все те позитивные наработки, выгнав народ, детей неразумных, в рынок с воплями - "берите суверенитета, сколько сможете". Взяли, по беспределу. . те-же, кто это и орал. . и понеслось - олигархия на приватизации. Кто успел воспользоваться, тот на коне и в президентских креслах. Остальные в отвал пошли за ненадобностью.
Анастасия Айбатова
То есть ничего не изменилось!?
Людмила Макиенко
Уважаемый, если сетовать, так не нужно при этом Горбачёва ругать.
За перестройку.
Вот за канитель конца 80-х - начала 90-х, критиковать его можно было можно и нужно.
В последние годы вокруг "невезучего ГКЧП" много, на моё взгляд" глупой иронии и сарказма.
Да, не много погибло тогда людей. Вот жалость-то какая?
Но именно ГКЧП и привёл страну к её распаду.
Если бы не эти заговорщики, то быть может, нашёлся бы приемлемый выход для всех народов Союза и без распада государства. А в самые последние времена некоторых членов этого подлого ГКЧП ещё и на щит подняли, как генерала Варенникова. Он что, один и был Победителем фашизма, а остальные, особенно те, кто не вернулся с войны, так - рядом проходили.
Не стенать нужно по СССР, а делать выводы, как не нужно раскалывать теперь уже Россию.
Как сохранить её, сохранив в ней все демократические наработки перестроечных времён.
Учиться любить не Россию (она-то каждого из нас по-отдельности совсем не любит), а её народ. Все народы России.
За перестройку.
и там го... на хватало
дааа а какие менты добрые были и пожрать фсе было.. а какие зарплаты большие были денег просто ваалом!
Наталья Астраханцева
Ну для кого то может и главное в своей жалкой жизни нажраться бы от пуза ...А при теперешних ,кстати зарплатах и при нынешних ценах , тоже не шибко разбежишься разгуляться....Нельзя мерить жизнь человеческую одной жратвой и куском сомнительной колбасцы ...есть в жизни вещи более значительные и дорогие сердцу, как например дружба людей всех мастей, хорошее доброе отношение , пройтись по ночной набережной , встретив рассвет и не убоявшись быть ограбленным или убитым....и т.д....
Ни чего хорошего - километровые очереди, номер написан химическим карандашом на ладоне, талоны на продукты, в общем мрак.
Единственное, что вспоминается- - это людская доброта, сердечность, а это самое главное.
Владимер Нет
А сейчас нет очередей и продают дерьмо.А советское время продукты были качественными.
я не помню, мама говорит что хорошо! какое то доброе чувство!
Виолетточка Казанова
так почитай ссылку.