Общество

В советском союзе по правде жилось лучше? (А не потому что у всех в молодости трава зеленее, небо синее синее)

Ведь практически каждый человек обеспечивался жильем, работой, высшее образование не так обходимо чтобы устроится в жизни. Конечно были и отрицательные моменты (очереди, дефицит, и прочее)
Как вы считаете, жилось в СССР лучше чем сейчас?
Леха Бойко
ДА, КУДА ЛУЧШЕ, ХОТЬ И БЕДНЕЕ
Николай Курбангельдыев
Лучший ответ
Очень хочется в Советский Союз. Хотя мне там жилось очень трудно. Но лучше ТАМ дворником, чем ТУТ преуспевающим журналистом
Nika R
-чем в Швейцарии или Сомали?
Канат Кентаев
А то! Бесплатная комната в бараке с удобствами на улице, счастье. Путевка в санаторий по разнарядке раз в несколько лет. Очереди часами за всем. Это ли не счастье. Надо это все срочно вернуть. Вместо квартир с удобствами, поездок в Турцию и полных магазинов.
когда как и не во всем.
Гарантия труда — наиценнейшая составляющая социализма. Это фундамент настоящей свободы. Нигде в мире такого не было.
Дефицит то был, то не был. Это преходяще.
Лайли ______
Мира в тюрьме тоже гарантия труда 100%))
Это пройденный этап. Желаю молодёжи от 15 до 35... быстрей пожить как в СССР... 1.Железный занавес 2.Не пускать и не выпускать 3.Срочно закон о тунеядстве 4. Запретить интернет 5. Запретить любой импорт И проч.
Развивать рекомендовалось перспективные регионы и там дефицита не было...
Желание не покидать обжитые мистечки вело к переполнению их
и усилению дефицита...
А так спокойно было....
Костя Зайцев
Народу хорошо, нам буржуям плохо! Но народ поумнел и решил жить плохо, чтобы мы буржуи наслаждались всеми прелестями и радостями... Спасибо ему за это!!!
вот старые помрут и заживем нормально, а совок - это уже история
деревья были повыше, и асфальт пожиже !
майонез по праздникам
гречка деликатес
мандарины - тока на НГ
комсомольские взносы - всего 2 коп.
Тарасов посчитал однажды свой миллион взносов и передумал ходить в партию почему-то
В СССР каждый человек получал ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ и ПЕНСИЮ, БЕСПЛАТНЫЕ: квартиры, образование, лечение, дачи, и 30% стоила путевка в санаторий или дом отдыха
Елена Шадова
Натали Горбанюк там наверное ваще не надо было умирать, йопта!
По мне, так да. Все продукты высокого качества. Рабочих мест полно. Для детей секции, кружки и прочее, всего полно и бесплатно. Работягу уважали и ценили. Врач, учитель, агроном, были уважаемыми профессиями. Да много чего хорошего было.
K=
Karina4Ka =)
Какой срачный вопрос)). Кому как, мне и моей семье не очень было).
Работа была, но с фиксированной зарплатой и практически без возможности ее поменять.
Жилье было далеко не у всех - до сих пор люди в коммуналках живут.
Высшее образование могли получить многие, но то, которое действительно помогло бы "устроиться" в жизни - только избранные.
Про дефицит. очереди, "блат" и прочее - даже вспоминать не хочется)