Общество
Я потеряла паспорт. куда мне обратиться ? Что сделать? Сколько это займёт времени и берут ли за это деньги?
обращаетесь в паспортный стол, пишете заявление, Вам дадут временную замену. платите штраф (небольшой) и отдаете документы на новый
сначала в дежурную часть ОВД с заявлением о потре паспорта, они та выпишут справку, с этой справкой в ОВИР, там выпишут временное удостверение и скажут что делать дальше, сфотографируйтесь на паспорт зараннее. Если не будет заявления в ОВД, то после могут быть проблемы, если кто либо воспользуется вашим паспортом и к примеруполучит кредит...
написать заявление участковому. в 2203г. брали 100р. , делали недели 3
В паспортный стол вашего УВД. С меня штраф не брали, я сказала, что вытащили из сумки
По месту жительства в паспортный стол, милиции отделение
берут за бумагу ( стоимость книжицы) и побыстрее решайте, бегом))))
Идите в паспортный стол,,,, там пишите заявление и платите штраф от 1500 до 2500,смотря какая причина,,, если скажите, что у вас его своровали в транспорте, то штраф меньше,,, И еще лучше сходить еще в районную милицию и тоже написать заявление на потерю паспорта,,, пока на него не успели набрать кредитов,,,
Необходимо написать заявление в милицию об утере паспорта. Штраф 100руб., о сроках все расскажут- там же.
Сначала надо написать заявление об утере паспорта, а потом к участковому: вот он всё Вам расскажет. А стоить это будет в общей сумме 600 р
надо в паспортный стол идти - там те всё расскажут
Пишите заявление в милицию, вам дадут справку и можете восстановить новый,
в переходе новый купи и все
В первую очередь пишите заявление в милицию об утере, а дальше в паспортно-визовую службу обращайся. Выдадут новый. Только заявление пишите без промедления, а то могут кредитов понабрать на ваш паспорт и будете потом расплачиваться)) ) ;))
Самое лучшее - сказать, что паспорт сгорел например. Потому что в ином случае придёцца 2 месяца ждать расследования.
для начала напиши заявление в милицию, а там дело заведут и все расскажут
в паспортный стол