Общество

"Потерял" паспорт, получил новый, и тут дочь находит его в своём кармане! (не обсуждается) Что лучше и проще сделать? +

Знаю, что вопрос не по теме, но здесь люди серьёзнее. Сжечь свой "нашедшийся" паспорт или заявить в паспортный стол и сдать его? Я склоняюсь к тому, что проще сжечь, новый то я уже получил. Правильно?
Юлия Хромова
Раз в разделе сад-огород-в огороде закопай))))))))))))
*A
***жамиля Adaika ***
Лучший ответ
А у них номера разные? Все документы о собственности имеют ваши паспортные данные и их придется менять
ну точно не сдавать, может сжечь, можете на память оставить, в паспортном столе вам штраф влепят и прочитают нудную лекцию.
Таня Сергеева
Юлия Хромова Штраф автоматически влепляют за небрежное хранение.
Уничтожить старый обязательно. Он не действителен, а неприятности можно нажить, не знаю какие, но лучше сжечь.
Юлия Левшина
оставить на память, у моего мужа тоже есть, еще советский, только он сам положил его, чтобы не потерялся, так что несколько лет не мог найти--нашелся между старыми пластинками, когда на выкид их готовили, он там на фото прикольный--16-летний!!!
Nusup Omurov
У меня "потерянный" так и лежит. Есть не просит. Зачем устраивать аутодоффе?
зачем сжигать?. . Пускай будет
Ксения Цокан
Оставьте как сувенир, на память. Скоро и эти паспорта отменят, новые выдадут.. . а у Вас будет для потомков...
Mariya Pavolina
Правильно сказала Вера Любимова - погасить его (повредить в месте номера) и оставить на память о головотяпстве.
Старый из дома не выпускать. А так в рамочку на стенку.
Положи на дальную полку и пусть лежит пока. Жрать не просит, а в жизни всякое бывает. Вдруг на что пригодится.
Анна Иванова
Использовать старый паспорт Вы уже не сможете, от греха с ним лучше расстаться (вдруг опять в кармане окажется?:) )
Предусмотрено ли наказание за сдачу "находки" - не знаю, на мой вкус - уничтожьте сами - и делу конец, или пробейте в нем дырки и оставьте на память. Мне советский в таком виде оставили.
Евгения Ошаева
"потерять" найдёныша. Попросту сжечь, правильно.
Саня
Оставьте старый для истории
Юлия Хромова Есть такая мысль.
Пользоваться, конечно, новым. А старый я бы пока тоже не сжигала. Пусть лежит.
Конечно будет правильно прийти в паспортный стол и все честно рассказать... НО, как правило, кто поступает по закону, ему же хуже бывает.. . Уничтожь и забудь...
Иван Иванов
ни в коем случае. беречь! он пригодится. мало ли - отберут новый. а у тебя есть хороший нормальный паспорт. на самолет и в атланту...
Я бы уничтожила, и голова болеть не будут, и мысли всякие нехорошие не полезут .
А у меня еще СССРовский лежит.
Я бы оставил себе.
Пётр Капля
лучше один куда нибудь выкинуть чтоб никто не воспользовался!! (сжечь)