Общество

Можно ли как-то наказать хама, который мою дочь до нервного срыва своим матом довел?

Они с 5-летней дочкой (моей внучкой) гуляли. У внучки мяч выпал из рук и укатился на проезжую часть, и она побежала за ним. Водители начали сигналить, и раздался визг тормозов. Из иномарки вышел какой-то парень 20-22 лет и начал мою дочь материть. Он ей сказал: « Эй ты, корова, ты внимательно следи за своим чадом и скажи спасибо, что я во время затормозил. Я из такой коровы как ты садиться в тюрьму не намерен. Понарожали детей, а правила дорожного движения объяснить не смогли". После этого он сел в машину и уехал. В тот момент как он её обматерил у него из куртки выпал студенческий билет. Вероятно он студент юридического вуза, т.к. они дорогу переходили недалеко от юридической академии. С ним рядом в машине сидела какая-то молодая девушка. Он поднял свой студенческий, сел в машину и уехал. Как его найти, если дочь номера его иномарки и саму марку не запомнила? Они с внучкой пришли домой только через час и слава богу что никто не пострадал. Через два часа после их прихода домой у дочери случился нервный срыв.
Продолжу с другого аккаунта.

Вы вероятно никогда не были за рулем и не представляете что водитель - человек, он понимает, что в нестандартной, критической ситуации, он лишь оператор внутри движущейся со скоростью массы машины и при всем его желании он не сможет ее мгновенно остановить.. . как бы он этого не хотел. То есть он конечно нажмет на тормоза, но дальше как повезет.. .
На тот момент я, правда, уже владел искусством торможения, придавил тормоза настолько, чтоб не сорвало в юз, мгновенно врубил первую скорость и чуть-чуть дал руля влево. Пустил копус парня рикошетом по правому крылу, то есть выиграл еще метр и парень, головой влетел мне в лобовое стекло. Как раз со стороны девушки. Я не знаю, что пережила она в этот момент, она мне не рассказывала, только после этого она стала в жизни более молчаливой и тихой. Я сам отвез парня в больницу, он выжил, более того, потом оказалось что он неправ, т. к. перебегал дорогу в неположенном месте, но я тогда первый раз оказался в такой ситуации, не знал как рассудит ее ГИБДД, был психологически к ней не подготовлен и тихо прощался с жизнью, т. к. знал что в силу своей порядочности, на зоне мне не жить. А вы говорите Вас обматерили.
Яночка Смирнова
Лучший ответ
А у водителя случился тоже нервный срыв, потому что страшно представить, ЧТО могло бы быть !
Вообще-то я с ним согласна. И у него нервный срыв случился раньше и выразился в непроизвольном мате. А в чем выразился у вашей ...дочери?
Напишите слова благодарности этому водителю в местной газете и попросите прощения за идиотский поступок
Topol Topol
Хорошо, что у вашей дочери срыв только из-за грубости водителя. а если бы вашу внучку сбили, только потому, что ваша дочь ворон считала? Смотреть нужно за маленькими детьми. Водителя не оправдываю, но доля вина больше на вашей дочке.
Lana Bogdanova
Да на фига его искать придурка Он получит свое рано или поздно
Благодаря хорошей реакции этого парня Ваша внучка не пострадала. Срыв был у него!! ! 5 лет ребёнку, а Вы до сих пор не научили девочку элементарным правилам безопасности. Сидите и думаете, как наказать человека,
Dowlet Mowlyamow
А может, срыв случился из-за того, что за ребенком не уследила? А теперь хочет вину на другого свалить. Он не прав, но мат тоже мог быть результатом нервного срыва. Если вам под колеса ребенок кинется, вы что, улыбаться будуте?
Григорий Белый
Его за это впринципе при большом желании можно и по судам затаскать, но оно вам надо? Если да - действуйте
Вячеслав Ким
А ты не думала что есть большааая доля правды!?
Бог накажет
..реально накажет...
Статья 130. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —
наказывается штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —
наказывается штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Ему ПИЗДЦ как хорошо будет. =))
Я сбивал человека и расскажу, что при этом чувствует водитель. Лучше этот момент никому не переживать.. .
Ехал по обычной дороге в городе с обычной скоростью 60км в час. Так-же вез девушку. Вдруг из-за ларька (прямо у дороги) выскочил мне под колеса молодой парень. и остановился как вкопанный от страха с расширенными глазами - мы оба поняли что столкновения не избежать. За долю секунды мне представилась картина как я стою над трупом парня, вокруг милицейские машины с мигалками и я жалко что-то лепечу в свое оправдание, меня выслушивают записывают все в протокол, заковывают в наручники и отправляют до суда в кпз в камеру к уголовникам, а после суда на зону на несколько лет за, пусть непреднамеренное, но убийство.
В ту-же долю секунды мгновенно представилась вся моя жизнь, как учился, любил, мечтал, строил хорошие отношения с коллективом, и все это напрасно, после тюрьмы я скорей всего вернусь моральным уродом. И все из-за какого-то пр-ка.. .
Ваша дочь я считаю оч. дешево отделалась. В худшем случае ей первой нужно было броситься к водителю с извинениями, что бы попытаться его успокоить, В лучшем, если она была бы правильно воспитана, не нагло, а именно правильно (сбалансированно) влепить ему пощечину. Что бы вернуть к действительности.
Блин.. . ПОЙМИТЕ МОЛОДОГО ПАРНЯ, он чуть человека не убил. . Ладно накажите вы его! и что? вам легче станет скажите своему богу спаисбо за то что жизнь чаду сохранил! ДАже если чтото и гвоорил явно не созла! У НЕГО ТО НЕРВНЫЙ СРЫ ВТОЖЕ БЫЛ! На его место встаньте, едет он и тут перед машиной ребенок выскакивает нормаьно да? ! Прям он так спокойной вышел и специально обматерил вашу дочь. . МОЛОДЦЫ
тяжелый случай.... отведите дочь к психологу