Общество
Почему Император обходился пятью казаками или вообще пешком с деньщиком а нынешние как в бой по улицам городов ?
У Нынешних шанс, получить "благодарность" народа за мудрое правление, больше.
За что и поплатился - разорвало на куски бомбой.
Остальные сделали выводы.
Желающих грохнуть императора было на несколько порядков меньше.
Потому, что Каракозовы выходили сами, на смерть, с самодельной бомбой! А нынешние стремятся или из снайперки исподволь пальнуть или другого кого-то смертником подсунуть....
Э, нет. Как Желябов с Соней Перовской появились, вспомнил Император, что еще двадцать лет до того некто Березовский в него в Париже палил и стали его сопровождать до 40 казаков. А сейчас желябовых этих, как грязи да и соньки по улицам ходят.
Наверно потому, что император не был человеком из неоткуда, он происходил из династии исторических личностей. Его почитали, любили, боялись, но доверяли ему матушку Россию. Он не был интриганом и злобствующим тираном.
У императора, вообще-то, целый корпус гвардии был и еще его величества личный конвой, которые основную задачу имели - охрану императорской фамилии.
Вот евреи-бомбисты и кочнали его.. . вместе с Россией.
да срюкают не по делу.. . Лишь внимание к своей Персоне привлекают.. . В Питере как перекроют все из-за их членовозов, так и стоят часами люди, проклиная всех их.. . Честно, иногда новости слушаешь - того шлепнули, этого.. . А кто такие- фиг его знает.. . Но "из приближенных"... Вывод один - боятся, потому, что не о людях думают..
Потому что не Императоры.. . измельчали, что уж говорить. . боятся...