Общество
Действительно ли Что посеешь, то пожнешь? Или как? Или как обычно ...
не всегда, бывают исключения. . к примеру посеяли мы огурцы, а оказалось патисоны.... сволочи надули с семенами ))))
Да нет! Далеко не всегда так. Хотя справедливость этой поговорки я тоже не оспариваю и поддерживаю. Это от ситуации и от точки зрения.
Именно так, но с небольшой поправкой: -"Посеешь Ветер-Пожнешь Бурю".Если очень постараться на посевных работах. Это по-Жизни... Что касается образования-воспитания, посеянных квадратно-гнездовым способом, то в этом случае за всходами надо тщательно ухаживать, культивировать, обильно Поливать. Иначе ничего не Пожнешь-зачахнет:)
Эк тебя просветлило!
Мэй, Гугуцэ, посеяли - не будем спешить, подождём, что вырастет, посмотрим, что жать будем.... А пока - un pahar de jin...
Ну вобщем-то так оно и есть. Но есть ещё один путь, отобрать посеянное и сжатое кем -то другим...
Траву посеешь, картошка не взайдёт...
Что ты посеешь, то пожнешь –
Свое увидишь отраженье.
Даст всходы недоверья ложь,
Страх прорастет из униженья.
События не торопи -
Прекрасен будет в свое время
Плод уваженья и любви,
Коль доброты ты бросишь семя.
Но если щедрый урожай
Собрать по жизни ты мечтаешь.
Сто раз продумай, просчитай,
Какое поле засеваешь.
Свое увидишь отраженье.
Даст всходы недоверья ложь,
Страх прорастет из униженья.
События не торопи -
Прекрасен будет в свое время
Плод уваженья и любви,
Коль доброты ты бросишь семя.
Но если щедрый урожай
Собрать по жизни ты мечтаешь.
Сто раз продумай, просчитай,
Какое поле засеваешь.
Имеется ввиду "мы в ответе за того кого приручили", в смысле выбрали...?
Посеить то оно, конечно, можно. А вот что вырастет?
Да, только в гораздо больших количествах :-)))
Привет, Гугуцэ!! ! Правда....