Общество

Как ВЫ думаете, роды на дому это нормально ?

Евгений Иванов
думаю что не стоит. родах возможны непридвиденные обстоятельства. вам может быть плохо или ребеночку срочно что то потребуется. разрывы могут быть. когда резанная рана то лучше заживает без последствий. послед может не отделиться. да все возможно.
Nurik Nukura_Kg
Лучший ответ
Нет. Дома невозможно добиться такой стерильности, как в больнице. Могут быть осложнения, хирургическое вмешательство, переливание крови - как это можно дома организовать?
Роды на дому считаю высшим проявлением эгоизма мужа! Есть особи, которые боятся себе еду приготовить, считают, что это для них западло, поэтому и держат жену на кухне до последнего! Если бы можно было, они бы ей и во время родов заявили: "Прервись на минутку, принеси мне чай, не могу от телевизора оторваться - очень интересно именно в этот момент! " Таким же извращением считаю и присутствие мужа на родах! Даже в старину, когда роды принимали на дому, мужей выпроваживали в другую комнату!
Я думаю, что это не совсем нормально.
если женщина здоровая и роды не первые, это хорошо
у меня знакомая родила двадцать с лишним лет назад дома на кухне третьего ребенка, его отец сам кухонным ножом пуповину перерезал
и пацанчик родился здоровый и умный
закончил школу с медалью
сейчас бауманку заканчивает
при наличие всего необходимого и, конечно, опытного "принимающего", то нормально...
Наталья Мороз
Я считаю, каждый должен заниматься своим делом. Роды должен принимать акушер и в роддоме. Чтоб потом не показывать документальные страшные фильмы о трагедиях в семьях. Как было с "Колыбелькой"
Антон Егоров
Ну если Вам хочется рискнуть жизнью, своей или ребёночка, то можете...
Олег Власов
нет, это безответственно.. идите в поле тогда уж
A1
Alex 1200
категорически нет
Андрей Кремер
Нет.
Irina Laur
Есть целые сайты посвященые родам на дому Можешь зайти на этот форум http://knnr-mir.ru//index.php?s=e16d094994298c9f1e079ae2404fd875&act=idx Там дадут более детальную информацию.
думаю рисковано, но не хуже чем в бесплатных роддомах...
Я думаю нет, мало ли какие осложнения....
Аномально
если дома есть все необходимое, то почему бы и нет. хотя я думаю глупо рожать в квартире, все равно продавать кв-ру придется когда нибудь. а вот если в собственном доме тогда - да. родовое гнездо уже получается)))
Igor Semenov
Роды на дому будут нормальными, если в тот момент возле вас будет дежурить специалезированная бригада скорой помощи.
Асемгуль М
Это большой риск и дань моде.
Времена, когда женщина рожала в поле или под кустом безвозвратно прошли.
а не страшно?
Dog Night
Всегда было нормой.... Врачи создали ореал всевозможности.... Сами, при осложнениях хрен чего сделать могут... Только роды должна принимамать повитуха, бабушка.... и тогда всё будет нормально!
нет