Общество
Это совпадение и правило? Благодаря сайту "Одноклассники" обнаружила, что многие тоечницы, причем слабые троечницы,
стали педагогами.
А вы, случайно, не педагог?
Я сужу по грамотности написания вопроса.
Ничего подобного. Это всегда была престижная профессия.
Я училась в педе. На нашем курсе учились и троечники и отличники. Думаю, так везде, не только в педагогических ВУЗах. Только из всего курса педагогами стали единицы. Я в их число вошла, но быстро из этой профессии испарилась. В современной школе "поваришься" - волосы дыбом встают.
Это правило.
В педагогический можно "мягко спланировать" в любое время.
Я и мой товарищ вместе в ВУЗЕ учились. Я с красным дипломом, он - на тройки. Пошли работать в одну компанию. И он там карьеру быстрее меня сделал. Потом кормпания закрылась.
Правда на сегодня (19 лет прошло) я его перегнал... Посмотрим
Слишком поздно поняли, что учиться вообще-то нужно, вот и "доучиваются" вместе со своими учениками... Дай Бог, чтобы учили не так, как учились...
просто в пед легко поступить и сложно вылететь, по этому, к сожалению нас троечники, причем слабые и учат
ХЗ.. Но Однокласники гавно!!!
Скорее это статистика. Просто в последнее время в педагогических ВУЗах явный недобор, поэтому берут почти всех. А умные люди идут туда неохотно, поскольку на данный момент профессия достаточно низкооплачиваемая и неблагодарная. Поэтому чаще всего попадают туда те, кто не смог поступить в другие места. От этого имеем в школах большое количество малограмотных молодых учителей, которые не знают свой предмет и не способны найти общий язык с классом.
Нет, я не хочу обидеть тех, кто решил стать учителем по зову сердца. Попадаются действительно талантливые и знающие педагоги, к таким ходить на уроки - одно удовольствие.
Но, к сожалению, таких не так уж и много. Статистика неутешительная.. .