Простота хуже воровства?
воровство по своей сути тоже глупый поступок!
Не от большого ума люди совершают преступления! Простой и открытый человек, всегда в конечном итоге получает больше, не в денежном плане, а в духовном. А вор он не имеет не чего! Хотя тут тоже палка о двух концах! может она воровка чужих мужей! Или он чужих жен! они то счастливы жизни.
Почему-то простоту мы путаем с дуростью, и не далекостью ума. это чушь.
простой человек-Это простой человек! который живет по правилам, он без хитростный, открытый. Такому доверять можно. Хотя таковых, в нашем мире не осталось!
Общество
Почему простота хуже воровства?
Потому что --полагаю, когда ты вопрос пыталась наваять, то наверняка, варианты вылазили но ты все равно этот боян пропустила. Так почему?
Простота простоте рознь. Речь-то ведь идёт о глупости, о "простых" мозгах без извилин. Что может быть хуже?
Ещё Гёте сказал: "Из всех воров дураки самые вредные: они одновременно похищают у нас и время и настроение". Есть повод с ним не согласиться?
Простота сердца, прямота, искренность, откровеннесть - это одно... .
... а вот простота ума, ограниченный ум, не дальний ум - это уже другое.... Простотой, прямотой или излишней доверчивостью на свете не проживешь. (правда и воровство отвратительно)
Но.. . как поговаривал Салтыков :" Ежели дуракамъ волю дать, такъ они умныхъ со св ту сживутъ. "
поэтому лучше воровство, чем простые-пустые дураки.
От простоты такие иногда дрова получаются, что все за голову хватаются. Наверное эта поговорка означает, что убытков от казалось бы простых, но необдуманных действий может быть больше, чем от вора.
Во первых, с чего ты взяла? Во вторых, не почему, а ЗАЧЕМ? В 3их, аватарка, KARINA,классная. А еще варианты будут?:)