Общество
Как вы относитесь к "простым" людям? Считаете ли вы, что простота, хуже воровства?
Иногда, действительно хуже. У меня одна знакомая простая до глупости. Одинокая бабушка ее всегда зовет в гости, скучает конечно, а этой лень к ней идти одной, и она всегда кого нибудь с собой тянет. Однажды и меня уговорила. Я была в шоке, сама ничего не принесла, а у бабушки, живущей на одну пенсию, все вытащила из холодильника, и давай угощаться, и меня угощать. Я ничего есть не стала, мне стало просто неудобно, сослалась на занятость и ушла. Потом решила объяснить ей, что это некрасиво, но до нее не дошло. Она вылупила глаза, и говорит, " А что такое, она же сама меня зовет вечно".
Не считаю. Простой человек строит свои взаимоотношения на простых истинах. Это его право. Если он вас подставил по простоте душевной, то это говорит, скорее всего, о ваших не простых отношениях с окружающим миром.
коненчно хуже ну вот к примеру поговорите вы с простым человеком или обворуют у вас квартиру, вынесут всё, разговор гораздо страшнее, ведь деньги можно заработать.
***
Если уж “без царя в голове”,
Сколько, братец, тебе не гутарь,
”Виноват - говоришь ты себе -
Президент, Секретарь или Царь! ”
Кто угодно. Но, только не ты
Ты – хороший, и очень простой,
А предатели и враги
Стаей кружатся над тобой
Возмущается гопота -
Гонор лезет из естества
Там виднеется - простота
Та, что, хуже, увы, воровства…
Если уж “без царя в голове”,
Сколько, братец, тебе не гутарь,
”Виноват - говоришь ты себе -
Президент, Секретарь или Царь! ”
Кто угодно. Но, только не ты
Ты – хороший, и очень простой,
А предатели и враги
Стаей кружатся над тобой
Возмущается гопота -
Гонор лезет из естества
Там виднеется - простота
Та, что, хуже, увы, воровства…
Вам простые люди могут причинить какое -нибудь зло? Они не способны на это, потому что живут по прописным истинам: не делай зла, не лги, не укради, не предавай.
У многих людей, я замечаю, искаженное представление о добре и зле. Нужно просто уметь делать благо близким людям за просто так, а не мечтать о халявно нажитом добре. И общество должно четко разделять честных людей от ворюг. И во главе общества должен стоять закон.
Считаю. О святая простота.
Простота или незатейливость, или безличие, или пустое место. Как чистый лист бумаги. Скучно...
Народная мудрость, как всегда, права. Да, да и ещё раз да!