скорее не простота (можно быть сложным человеком с простым взяглядом на жизнь) а невежество, ибо невежественый человек не умеет анализировать адекватно свои действия, им движут самые низменые желания инстинкты и пустые амбиции. и воровство это не самое страшное что может совершить такой человек.
а воры бывают разные робин гуд например)))
Общество
А правда,что простота хуже воровства? Или вы так не считаете?
На деле часто так и случается)))))))))))))))))))))))
Важно, что простота это не порок и н грех!
Когда под простотой понимают фамильярность и невоспитанность-это, действительно, хуже воровства. А если простота-это когда человек многого достиг, но при этом ведёт себя адекватно, без пафоса-то это другая, правильная простота.
я так не считаю
Нет смысла перепроверять старые истины, это занятие для дебилов.
да смотря какая простота. если по простоте человек все позволяет, то это уже слабоумие :)
Простота действительно хуже воровства !
Это сказал не один человек, а народная мудрость !
И я с ней полностью согласен.
Золотые россыпи народной мудрости если хотите.
Точно такие же выражения мудрости следующие -
"Глубоко колодец рыть - воды не пить! "
" Свинья тоже землю роет, но её за это бьют! "
И т. д.
Разве не прекрасные выражения ?
И я с ней полностью согласен.
"Глубоко колодец рыть - воды не пить! "
И т. д.
Разве не прекрасные выражения ?
глядя на Медведа я в этом убеждаюсь :-(((
Я не понимаю почему человек должен быть сложным, как книга по высшей математике. Я человек простой и из-за этого зачастую попадаю в разные ситуации. Но все мы разные и в этом то и прелесть.
Алижан Ибраев
согласна! :)
Petro Petrov
сомневаюсь что простой человек,осознает свою простоту, может вы просто филантроп,доверчивы честны и не много наивны, такие люди в наше время тоже страдают, и винят свою простоту в этом)
Всегда удивляло это. Не согласен.
На самом деле: все гениальное -просто.
Нет, дело в том, что простота - он не знает всё и это глупо и ясно. А воровство - это убыль, которую не вернуть.