Общество

почему врачи и учителя считаются бедными? но деньги то они гребут и ртом и жопой!

Ещё взятки отгребают по полной.
Алексей Васпуров
Лучший ответ
Это всё от бедности...
Поэтому и гребут что госзарплата маленькая
Сергей Масалов
Это привычка, ой нету, ой не хватает а сами все гребут и гребут
[Зухра ]
неправда! я отработала учителем 20 лет... ничего не нагребла... совершенно ничего! взяток не брала/да и предлагали в школе столько, что самой стыдно становилось.... не выдержала, ушла...
Akbagul Agamyradowa
гребут в основном врачи... а учителя далеко невсе, единицы....
Вта Горзов
Если бы автор вопроа 1 день отработал по полной программе или в школе, или в стационаре, то такой злости в вопросе не было бы. Я учитель, сестра врач, живем от зарплаты до зарплаты, стыдно, конечно, но брать что-то от людей, с которыми каждый день общаешься, невозможно! Общественное мнение не переубедишь, но есть хорошие люди в этих профессиях!
Не все гребут.
Ярослав .
Про учителей это уж слишком, в школе моего сына не берут взяток.
Простая арифметика. В классе учатся в среднем 30 человек, родители в среднем сдают ежемесячно по 1000 рублей на нужды класса или школы, плюс подарки на Новый год, на 8 марта, на день рождения учителя, на окончание класса, на день учителя. Какая сумма набегает?
Врачи в среднем за липовый больничный берут по 3 штуки. Неплохой приработок?
Люба Зепенюк
Вы этот процесс лично видели или как? У нас, по моему, представители других профессий не бедствуют, но только не упомянутые Вами. Согласна, что многие учителя и врачи подрабатывают. Одни репетиторством, другие платными приёмами. А Вы попробуйте прожить на ту зарплату, что им платят. Умрёте с голоду и обрастёте долгами, однозначно. Спасибо скажите, что Вас и Ваших близких ещё лечат и учат. А если Вы разразитесь тирадой по поводу качества услуг, то я Вам отвечу: во-первых, не всегда качество низкое (это зависит от профессионализма) , а во вторых, с таким отношением к людям данной профессии, со всех абсолютно сторон, другого ждать и не приходится.
Мераб Аркания
Евгений Шевергин полностью согласен
и сколько бабок они у тебя угребли?
Фидель Комаровский в любуюю клинику приляг узнаешь!
Анастасия Безбабченко ты смешной....такие, как ты, считают, что доктор или учитель должны быть бедными? Это святые профессии, и раз государство так срано относится к ним, то они вынуждены так поступать. И все так поступают, не только они. я не пропагандирую это дело, но ты не в праве даже рот раззивать в их сторону! А вот в сторону правления страной - надо!
Что за привычка считать деньги в чужом кармане?? ?
Интересно а ты чем их гребешь ??
Я не считаю что учителя гребут деньги лопатой.
ну это пошло с девеностых когда никто ничего неполучал
а сейчас у них нормальные зарплаты на мой взгляд
хотя всё относительно в этом мире
рейтинг у них такой))