Общество
А, может, можно опровергнуть, сможете? вн.
Три вещи никогда не возвращаются обратно:Время, слово, возможность.Три вещи не следует терять:Спокойствие, надежду, честь.Три вещи в жизни наиболее ценны:Любовь, убеждения, дружба.Три вещи в жизни никогда не надежны:Власть, удача, состояние.Три вещи определяют человека:Труд, честность, достижения.Три вещи разрушают человека:Вино, гордыня, злость .
Все приемлимо в той или иной мере, я бы к каждому пункту добавила слово здоровье, потому что оно не возвращается, а только убывает, его не следует терять по возможности, оно наиболее ценно, потому что если его нет, то многое теряет смысл, в некотором роде оно ненадежно, так не все зависит от нас, оно нас так же может определять и разрушать психику.
Юрий Т.
Спасибо))) Желаю тебе прекрасного дня и летнего настроения!))))) А у нас дождь... (((

Три вещи определяют человека:
Труд, честность, достижения.
Надо добавить ещё "пол" =)
Труд, честность, достижения.
Надо добавить ещё "пол" =)
Возможности иногда возвращаются, такое бывает. Дружба.. . как часто ее предают, и не чувствуют, что потеряли что-то ценное...
Было бы, время и возможность... -Как говорил Кыся-"на бочку мёда-ложку дёгтя и, не вжисть -не отмоешься! ")))
Нет, всё правильно... спорить с этим- зря тратить время.... хотя есть и такие
да нет ,
очень верно подмеченно все!!!
Элис, опровергать не стану, но кое- что скажу по-своему.
1. Время, слово, ампутация
2. Совесть, надежду, честь
3. Любовь, убеждения, здоровье
4. Власть, удача, доверие
5. Труд, предприимчивость, успех
6. Жадность, цинизм, зависть
1. Время, слово, ампутация
2. Совесть, надежду, честь
3. Любовь, убеждения, здоровье
4. Власть, удача, доверие
5. Труд, предприимчивость, успех
6. Жадность, цинизм, зависть
Время - выдумка людская, превращенная в "реальность"...
Слово в памяти уютно себя чувствует... возможности всегда будут новые (главное быть заряженным на успех).. .
Приятные волнения достойная замена равнодушному спокойствию... .
Надежда это вера в себя и близких.... и вера более оценивает ваши отношение и к себе и к другим... .
Любовь до сей поры не могут объяснить, что же это награда или наказание... .
Убеждения живут пока фортуна не повернется к лесу передом... .
Дружба почему-то ближайшая подруга предательства... .
Власть вроде не надежна, но от кормушки еще ни кто сам не уходил.. .
Кто не рискует тот и не знаком с удачей... .
Кто состояние нажил мозолистыми руками, того оно не бросит.. .
Труд в последнее время больше смахивает или на самовыживание, или на шулерество... .
Достижениям это первый шаг к зависти других.. .
Вино, гордыня и злость это факт - разрушают....
К последнему добавил ещё зависть...
согласна
нет правила без исключений:))
Назгуль Ташмаматова
Верно подмечено ,.Общался я с таким который во всем искал исключения времени бездарно потратил уйму
Да нет, нельзя опровергнуть, только дополнить-до бесконечности...
Надо попробывать.
Возможности--могут возвратиться..! !
Жизнь-даёт шансы..! !
Насчёт разрушения.. ---побольше вариантов.. (в т. ч. -жадность..)
Жизнь-даёт шансы..! !
Гордыня (высокомерие) моя врождённая (национальная) черта. Живу на свете уже почти 45 лет. Что-то никаких разрушений в себе не заметила.. . И в ценность дружбы и "друзей" - давно не верю, и не нуждаюсь в них.
Назгуль Ташмаматова
На Наполеона равняешься, тогда вспомни как он ушел из жизни!
Назгуль Ташмаматова
Но оценивать самого себя можно как нравится, а соционику стоит почитать!
слово - может вернуться, все наши слова нам возвращаются "бумерангом"
Я работаю с людьми, мои слова много значат в моей работе, я могу убедить, человек будет работать со мной, я заработаю, могу сорваться и будет плохо и мне о другим, мои слова ко мне возвращаются. Так обо всём, всё относительно. Хотя в общем и целом, всё правильно.
насчет ценностей я бы поспорила...
Супер!! ! не поспоришь!
не могу .
После слова злость, добавь- забвения.
речь идёт не о вещах как таковых
банальные истины, с ними трудно спорить, если только по мелочам придератся
Назгуль Ташмаматова
Да нет не банальные в вас уже гордыня проявилась?
Возможность иной раз предоставляется повторно, хотя и весьма редко.
Спокойствие можно, а иногда нужно и даже необходимо потерять ради любимого (любимой) , сопереживая ему в печалях и трудностях.
Честью, в крайних, критических случаях и это бывает очень редко, жертвуют ради спасения близких, любимых нам людей.
Убеждения иногда нас подводят, из-за субъективности. Не всегда имеет смысл полностью, на все 100 %, полагаться на них.
Достижения не всегда объективно отражают сущность человека, т. к. достигая цели человек часто разочаровывается в полученном результате. Он искал одно, а получил то совершенно противоположное.
Вино умеренно принимаемое, как известно «веселит сердце человека» и укрепляет силы. (Конечно если речь идет о виноградном настоящем вине, а не прочем алкоголе, в настоящее время носящим часто одно название) . Раньше вином обрабатывали раны, а окисшее вино добавляли в питьевую воду.
Есть спорные моменты... Но я пришёл с экзамена и аргументировать немогу. Голова болит ((
Возможность иногда возращается
можно опровергнуть все - что тут и без меня частично сделали
_но с самим всказыванием - как Руководством в жизни - полностью соглашаюсь
Жизнь невероятно многогранна, и то, что верно для одного, для другого - полнейшая чушь. Всё может опровергнуть сама жизнь, но для основной массы людей эти утверждения верны.
про совесть забыла?
После "дружба" добавил бы - "присяга".
хорошо сказано)))))))))))))))))))))))))))))
Возможность возврашается; правда иногда. (комментария)
Спокойствие. надежду ,(достоинства) честь
Любовь, убеждения, дружба ( семья)
Три вещи в жизни никогда ( иногда ) не надежны
Власть, удача, состояние (иногда) судьба
Еще есть пословица; все ломаеться когда становится тонким, а человек - когда становиться тольстым. ( не физически тольстым)
Если ломаеться, значить разрушаеться. В приципе я не опревергаю, просто пытаюсь доплнить. Опревергаль в комментариях Антону Самохину.
Любовь, убеждения, дружба ( семья)
Возможность есть всегда.... и она тое определяет человека!
Время всегда впереди нас.
Слово, конечно не воробей - но гадит сильно - возвратным может быть простительное.
Возможность потерянная даёт шанс увидеть другие возможности.
Всё будет потеряно, - после смерти.
Самое ценное - это Жизнь. Все остальные ценности к ней - прилагаются.
Ненадёжно в мире всё, что имеет отношения.
Человек определяется своими поступками.
Разрушает человека ложное представление о себе.
Всё будет потеряно, - после смерти.
Человек определяется своими поступками.
Сколько раз мы слышим6 :"Я беру своеслово назад ", Возможность тоже можно вернуть, Трии слова очень поверхностно определяют человека.
А зачем опровергать, когда очень правильно сказано!!!! С этим не поспоришь !!!
Это правда жизни, тут не опровергнешь, можно конечно где-то пошутить например "Хочешь не хочешь, а честь всё-равно когда-нибудь потеряешь")))но это глупо.
ересь написал и думаешь что умную вещь выдал...
С этим не поспоришь
ну например, я не считаю, что гордыня разрушает человека
Назгуль Ташмаматова
Например -Наполеон!
Похоже на приглашение к "бесконечному диспуту". Всё сказаное и верно, и не досказано - одновременно.... Ответы на эти темы, одна сплошная демагогия; сколь человек-столь мнений, и любой -прав, и любой - это докажет. А кому и зачем это нужно? Время жалейте, коль оно не возращается....
Здорово сказано! и опровергать не собираюсь. Вот только в наши времена об этом мало кто вспоминает, -к власти лезут по головам, за копейку не то что друга-маму продадут, а уж труд и достижения величины сейчас полярные....
Три вещи в жизни наиболее ценны:
Любовь, убеждения, дружба. - по-моему, три эти вещи соперничают друг с другом, нельзя сказать что все они наиболее ценны. Расставьте ранги!
согласна
Разрушает человека многое, и не только эти три пункта.. . В общем, если всерьез сесть и задуматься, можно опровергнуть всё...
Потеряешь СПОКОЙСТВИЕ, останется САМООБЛОДАНИЕ.
Потеряешь НАДЕЖДУ, останется ВЕРА.
Потеряешь ЧЕСТЬ, останется ДОСТОИНСТВО.
Опровергни???
Потеряешь НАДЕЖДУ, останется ВЕРА.
Потеряешь ЧЕСТЬ, останется ДОСТОИНСТВО.
Опровергни???
Ravshan Nazirov
О каком достоинстве, вере и самообладании может мечтать трус, который потерял спокойствие из-за утраты надежды на то, что никто не узнает о его трусости, после того как потерял честь, когда предал струсив?
Александра Шумская
Спокоствие-самообладание
Надежда- вера
Честь-достоинство
Все эти слова в паре почти синоними, они дополняет а иногда заменяет друг-друга. Если теряешь одну ,теряешь другую , что здесь опровергать.
Надежда- вера
Честь-достоинство
Спокойствие терять не следует но не всегда получается! А разрушают человека ещё и власть и деньги!
Нет, пожалуй!
Вернее некуда. Жаль не все это понимают.
Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, - которые понимают то, что они знают.
Много из нас тех, кто понимает о чем пишет?
спорить не могу!!!