Общество

Почему на Кипре греки горбоносые и смуглые, а турки светлые и похожи на европейцев?

Жил на Кипре 1.5 года. Действительно многие киприоты - смуглые и горбоносые, но это кстати не потомки греков, а потомки финикийцев.
Так как они на этом острове уже 4000 лет живут, то они сильно выродились от близкородственных связей.
А ещё там есть пантийцы - это грузины, которые считают себя греками, поэтому имеют равные права с коренными киприотами.
Красивые и белые на кипре только англичане и русские.
Турок я тоже много видел.
Они конечно покрасивше киприотов, но явно не арийцы :-))
Фирдания Каюмова
Лучший ответ
Иван Тюкин Понтийцы это чистые греки болван тв тупарылый, не знаешь че ерунду несешь бла...
дык там раньше Византия же была где сама Турция нонче (Османия) вот в Византии такие были норма! а это остатки от них.... естественно с турецким подданством...
Ирина Хужина
Александр Стефанюк А греки-то православные)) У них откуда чурбанские выражения лиц?)))
И не только на Кипре.
Таня Белас
Ты что, Вась, всех-то не надо под одну гребёнку...)
Оксана Нискина
Александр Стефанюк но ведь попадаются же такие, и довольно часто)))
потому что турки и в турции имеются светлые и голубоглазые а турчанки очень красивые кстати...
Кот Асанов
Не все турки - прямые потомки Турков- Сельджуков! У очень многих Византийская кровь ( почти без примесей! Потому как после ассимиляции, не завоевывали их )
потому, что турки последние 100 лет упорно пытаются интегрироваться в Европу.. . потому и установка правительства во всем походить на европейцев )))
Светлые турки могут быть потомками солдат Александра Македонского, гаремных чужестранок, а жгучая брюнеточность греков - от многовекового пребывания Греции (и Болгарии) под турками. Впрочем, грекам с болгарами и так положено быть брюнетами из-за обилия солнечного излучения.
Славянские девушки любят там отдыхать больше, чем у Греков. Сервис лучше
Asd Asd
У них папа мама евреи.... и здесь нае.. али....
Lisabet Brown
все горбоносые отвратнейшие народы