Общество

Почему турки похожи на европейцев, они не азиаты?

Потому, что турецкий этнос -- продукт смешения многих народов, турков османов, греков, славян, курдов, румын, армян, арабов.. .
Во время Османской империи турками считали ВСЕХ, кто принял Ислам. независимо от национальности.
Ян Смирнов
Ян Смирнов
52 824
Лучший ответ
Их срединное положение (Ближний Восток)
привело их к смешанному внешнему виду)))
да ну? турки похожи на арабов
Юлиана Мендюх
Юлиана Мендюх
59 457
Настоящие турки, которые генетические тюрки, все чёрные с бородой от глаз и лобиком в палец высотой и три пальца толщиной.

А высокие и светло-кожие турки, потомки янычар, генетически являются русами-украинцами, так как султан Мурад приказал угонять из Украины-Руси юношей и создать войско по образцу непобедимого духом казацкого запорожского войска.

Многие янычары стали элитой Османской империи и именно их потомки сейчас у власти.
ДК
Данил Коба
36 472
так они себе брали детей порабощенных народов и делали из них янычар
Нет, турки, наравне с итальянцами, нашими кавказскими народами - это европейская раса. Относятся к группе средиземноморских народов. Так же как и греки, итальянцы.. .
В США, в полицейских протоколах, всех этих людей так и называют - "кавказцы"
Ангел Счастья
Ангел Счастья
20 586
каким местом похожи?
Они завоеватели.
Привозили женщин в том числе и из Европы.
Kapitan Nemo
Kapitan Nemo
14 663
Ярые азиаты.
Тюрки - это обобщённое название этноязыковой группы тюркских народов.

По антропологическим признакам можно выделить тюрков, относящихся как к европеоидной расе, так и встречается тип, относящийся к туранской расе (южносибирской расе) .
Во всемирной истории тюрки известны, прежде всего как непревзойдённые воины, основатели государств и империй.
SD
Sandu Dospaeva
2 453
За тысячи лет истории, столько баб было перетрахано во всяческих войнах, что хер поймешь ху из ху....
Чистокровные (сейчас их единицы) вообще белые. Кстати, в английском языке Османскую империю называют "Ottoman Empire" ("Атаманская Империя"), так что, возможно, турецкое государство было основано славянами!

Похожие вопросы