Общество

Уважаю евреев-шахтёров.

Почему же только шахтёров?
А моряков подводников, спецназовцев, пилотов.. .почему не уважаете?
Тоже ведь героические профессии.

А на счет шахтёров евреев вы зря ирронизируете. Просто евреи очень редко останавливаются в своём профессинальном росте. Это отличительная особенность нации.
Вот биография одного их бывших шахтёров.

"Ханан Исаакович Абрамсон родился 17 октября 1915 г. в Екатеринославе. С 1933 г. работал проходчиком на строительстве Московского метрополитена. Окончил факультет "Мосты и тоннели" Московского института инженеров путей сообщения. Участвовал в строительстве всех линий Московского метрополитена и важнейших подземных сооружений государственного значения. Автор 500 научных работ и публикаций, в том числе 5 монографий. Х. И. Абрамсон - один из создателей трёхтомной Еврейской энциклопедии.
Инженер-капитан. Награждён медалями "За оборону Москвы", "За доблестный труд в Великой Отечественной войне", юбилейными медалями, Почётным знаком Моссовета и др. В 1976 г. за выдающиеся научные достижения Х. И. Абрамсону присуждена Государственная премия СССР.
http://zhurnal.lib.ru/a/abramson_h_i/zapiski.shtml
Виканька Бердник
Лучший ответ
а ты сам-то кто?
офисный планктон
Сашик Марк
У нас был сварщик - еврей! Уникальный мужик!
Всем помогал, ничего за это не брал!
Ушел на пенсию, замены достойной ему нет!
Polinka*) Konovalova)*
Знаком с евреем-моряком, рыбаком, геофизиком в экспедиции, помбура.
Евгений Боев
И путеукладчиков))))))
Юлия *
Да, но еще более почтенны цыгане-астрофизики...
Я тоже, а где бы их УВИДЕТЬ?
Андрей Колегов
Молодец! Шутка удалась!
Тихий .
Я тоже. А ещё евреев-дворников
Это продолжение анекдота "еврей - колхозник"?
Не поверите. Мой зять - еврей, но работает обходчиком на ТЭЦ. Причем, пользуется уважением. Думаете, исключение? И вообще, он - работяга. Может, потому что среди русских вырос?
Еврей-шахтёр может быть! Но надо прибавить еще один дефис: еврей-шахтер-теоретик!
это уважение не помешает убрать даже это утверждение (модераторами)
Юля Комарь
Поздравляю тебя!