Общество

Можете поставить мне хоть сто единиц, но я уважаю евреев!! Кто - не согласен?

Сто единиц.... это 20 пятёрок?... ну ты и разводилово! Привет! :-))
Сергей Сизенов
Лучший ответ
А мне славянский ( арийский ) архитип больше по душе . А уважаю я буддистов, у которых духовные ценности тоже на первом месте и Великий Восток .
Ирина Жданова
Да за ради Бога, это Ваше личное дело. Посмотрим, как Вы заговорите, когда они Вас подставят или продадут, и скажут, что так и было.
Лёка Лёкина
Уважать своих врагов это похвально и очень умно, если они враги. А если так, погулять вышли, то можно и поржать.
Елена Подузова
я не согласен
согласна. Респект.
неуважают только дегенераты.
Leks -Aleks
.да лижбы человек был !!
Тут мы с Вами сходимся. Я с ними работаю - очень умные люди и детей воспитывают ни чета нам. . :-(
Нелли )))))))
Рамиля Латыпова А воспитывать детей нормально сами не пробовали?
Не то чтобы уважаю. Но неприязни к ним не испытываю. Тем более что они разные бывают. В арабо-израильских конфликтах я как-то больше за евреев.
Лера Подлужная
Я тоже. Мне они плохого не делали.
Лиран Элиягу
а по мне хоть негр...
Алла Попкова
Наталья Наталья Лосик!!! я в тебе не сомневалась!!
Рамиля Латыпова нууу...по мне - так негритянка лучше. :-))
Ды уважай...
ой... какое пошлое подхалимство..
Галина Лобина
Можно и единицу.. .
Не согласен с чем? С тем что Вы их уважаете? Да на здоровье.. .
А про взаимное уважение, КАК? Если Вы не аидышка, то Вы гойка.. . для них Значит и Вы и дети Ваши, для них подобны собакам.. . Уж такое у них учение.. .

Самые известные книжники рабби Раши, рабби Бакаи, рабби Леви бен Герзон согласно поучают, что нет прелюбодеяния там, где нет брака; гои же простая разновидность животного и, следовательно, не могут заключать законных браков, которые суть божественного происхождения.
Таково же мнение рабби Маймонида, говорящего в заключение:
«Разрешается обольщать женщину не еврейку» . (Jad Chag., hilch Melachim)
Старый рабби Бренц: «Если евреи разъезжали целую неделю, и направо, и налево обманывали христиан, то пусть они соберутся вместе в субботу и восхвалят свою ловкость, говоря: «нужно вырвать сердце у гоев и убить лучшего из христиан» .
(Judenbalg, 21)

Они Вам этого не скажут, а будут милы и улыбчивы.. . и это тоже их учение.
«Поэтому поклонись гою, чтобы быть с ним в мире, чтобы сделаться ему приятным, и тем избегнуть неприятностей» .
(Ibid. et Traite Tittin, folio 61, a)
А рабби Бакаи добавляет: «Лицемерие допустимо в том смысле, что еврей должен казаться вежливым относительно нечестивых, пусть оказывает им почтение и говорит: «Я вас люблю» . (Sepher Cadha-Kemach, folio 30, a)
Но Бакаи старательно подчеркивает, что: «это дозволено лишь в том случае, если еврей имеет нужду в нечестивом, или имеет основание его опасаться; в противном случае это является грехом» . (Ibid)
«Чтобы лучше обмануть гоев, еврей может даже посещать их больных, хоронить их покойников, делать добро их бедным, но все это должно быть делаемо, дабы иметь покой, и чтобы нечестивые не делали зла евреям» . (Traite gittin, folio 61, a)
«Заслуга желающего убить гоя столь велика, что совершенно оправдывает еврея, по ошибке убившего вместо гоя другого еврея. Действительно: «кто хочет убить животное и, нечаянно, убьет человека, или кто хочет убить гоя и, по ошибке, убьет еврея, тот не виновен и не заслуживает наказания» . (Traite Sanhedrin, folio 78, b)
«Гой же, сознательно убивший еврея, виновен, так, как если бы он убил весь мир» . (Traite Sanhedrin, folio 38, а)
Майра Медеубаева Спасибо за оценки. И Вам Хельга, тоже.
Приятно получить кол, без единого аргумента...
Да и нет их... Этих Аргументов....Так, одни эмоциии
Непонятно, какая разница, хоть китаец.... Был бы чел хороший
Ставлю 5
есть разные евреи. есть те, кого устраивает симбиоз с русскими, а есть те которые питают захватнические планы - вражеские евреи. только и всего. А за вопрос 5
Рустем Аглиев
Ну а что ж с вас взять. Россия всегда была рабским государством благодаря таким вот идиотам как ты. Сколько лет там назад придумали Христианство? ну вот с того времени.
Наталья Наталья Рабы не мы, а ты....
Майра Медеубаева К сожалению, не Россия, рабское государство, а весь мир в рабстве у иудеев...
Только формы рабства разные. Пока, только мусульманский мир пыжится...
Но уже не так уверенно, чем ранее.