Общество

Срочно нужны хорошие идеи. Как заработать на друзьях и при этом не потерять их дружбу?

а ситуация очень простая.
мы все оказались на острове. Я и еще несколько моих знакомых А, Б, В и Г.
кажется произошло караблекрушение.
одним словом, мы застряли. А нужно как-то жить.
каждый из моих знакомых специалист в чем-то. А - умеет ловить рыбу. Б - выращивает пшеницу и печет булочки. В - умеет шить одежду и ткать. Г- собирает фрукты.
Ну а я ничего не умею, но у меня есть 500 рублей.
и я предложила друзьям открыть на острове банк. Теперь я стала банкиршей. А друзьям нужны деньги, что бы покупать и продавать продукты друг друга. Я дала каждому поровну.
А = 100
Б = 100
В = 100
Г = 100
и по дружески установила очень выгодный процент годовых = всего 1%
так мы зажили весело. Остров - просто баунти какой-то.
а ровно через год все пришли вернуть мне деньги
А : 100 + 1 = 101
Б : 100 + 1 = 101
В : 100 + 1 = 101
Г: и вот тут начались проблемы.

я даже не понимаю почему. Вроде бы "Г" хороший человек, честно работал, не ленился, не воровал, а долг вернуть не смог. Какой-то он не правильный оказался. Разве вам понравится, если у вас взяли деньги в долг, под процент и не отдают. Более того, просят снова дать в долг, потому что, видите ли, ему нужно как-то дальше жить и кушать хочется.

как думаете, где этот типчик может взять на нашем острове деньги, что бы выплатить свой долг?
помогите советом, потому что я его сейчас посадила в долговую яму.
пускай посидит, подумает.

а я пока ролики посмотрю. Тут как раз что-то полезное про все эти хитрые кредиты и про то, как они гарантированно загоняют в долговую яму. Самой бы не попасться!

http://rutube.ru/tracks/1145173.html?related=1&v=d4f11bea8f69cd3fe2020e1f67e9d387

http://videosaver.ru/load/35-1-0-183239

http://rutube.ru/tracks/1633572.html?v=55fdbc670abc5777413e02656bbfa31e

http://rutube.ru/tracks/587289.html?v=c8e0443d77d3dc5bd49e441004f0d21e
Natalia Fokht
Каждый кто задумается над эти, сделает первый шаг. Стоящий же на месте толи от лени, толи от глупости, толи время его не пришло, станет писать про шизофрению и т. д.
Впрочем это право каждого.
Вы сделали свой шаг. и я иду с Вами рядом. Так что не отчаивайтесь, Вы не одна.
Обязательно что нибудь придумаем. Главное что бы успеть.
Всё будет хорошо.
Андрей Новосёлов
Лучший ответ
Андрей Новосёлов Удивляюсь людям отвечающим на вопрос буквально. Что с мышлением? Для меня это загадка:):):)
Илхомжон Хаиталиев интересная информация по экономике в доступной форме, дополнение к вопросу автора и ответу.

http://www.kpe.ru/ekonomicheskaya-azbuka/index.php

http://www.kob.su/articles/import-infliatsii-v-rf
Есть ценности материальные и есть моральные.
Самая большая моральная ценность- это дружба.
Мне бы и в голову не пришло-одалживать друзьям деньги под проценты-скорее всего- это была бы помощь, не требующая возврата.
Лиля Фоменко
Natalia Fokht очень правильная мысль.
жаль, что у Ротшильдов и Рокфеллеров в друзьях числятся только члены их клана, а остальные 6 млрд. жителей в списке иноземцев, в библейском их понимании. Поэтому мы и оказались в без-пяти-минут-рабстве.

http://www.eleven.co.il/article/13931

ССУ́ДА ДЕ́НЕЖНАЯ. В Библии ссудный процент называется нешех (Исх. 22:24; Втор. 23:20), тарбит или марбит (Втор. 25:36–37). Относительно дачи в рост в Библии содержатся следующие предписания: «Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого... иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост...» (Втор. 23:20–21)

Считается, что библейский запрет на процентную ссуду зиждется на двух основаниях. Во-первых, преуспевающий должен помогать нуждающемуся. Во-вторых, дача в рост — одна из причин разложения общества.

благодарю за ответ!
закрыть выдачу денег до погашения долга))) продукция гнить начнёт одежду покупать никто не сможет и т. д и т. п-придётся плотить им. А там как никрути а заначки придётся взрывать. Как сказал П-мочи их)))))
Natalia Fokht зачем же закрывать им кредитные линии?!!!

их дружба мне нужна только для того, что бы они мне доверяли, а я тем временем смогла бы реализовать свой замысел.

когда я начала использовать на острове схему ССУДНОГО ПРОЦЕНТА, я запустила механизм, который гарантированно приведет всех островитян к зависимости от меня, Через некоторое время эта зависимость будует абсолютной, т.е. они станут моими рабами.

хотя, даже после этого, я сделаю так, что бы они верили в мою "дружбу" с ними.
ведь самый хороший раб это тот, который даже не подозревает о том, что он раб.

несчастные! Они даже не догадываются что их ждет, и тупо радуются, что оказались на этом острове, который похож на тропический рай )))
Говорят, если хочешь потерять друга, дай ему в долг. Я - не экономист, разобраться в Вашей схеме не смогла, а на друзьях никогда зарабатывать не буду.
Natalia Fokht какая дружба?!!!

я же в примере четко объяснила, что буду давать им деньги ПОД ПРОЦЕНТ
а это ростовщичество - то, чем занимаются банки.
а ссудный процент гарантированно ведет к полной зависимости от банкира, т.е. к рабству.

они изначально мои рабы!
даже если об этом не подозревают. Так даже лучше.

http://rutube.ru/tracks/1149229.html?related=1&v=d9988a104d74aae3293f02d0ae45b32c
Нехорошо как-то на друзьях зарабатывать. И не друг, и не враг, а так...
Natalia Fokht рабы - это источник прибыли и бесплатной рабочей силы.

а если они считают себя моими друзьями, то это их проблемы.
друзьям надо верить, сейчас он в проигрыше, завтра на высоте
Коля Лабенский
Natalia Fokht он в проигрыше по-любому, хоть сегодня, хоть завтра.

ссудный процент неспроста запрещен в Коране. А Библия его запрещает для "братьев своих".

ссудный процент ведет к рабству.

без вариантов.

а дальше думайте сами к какому строю нас ведут банкиры, которые за последние несколько сот лет сумели захватить ЦентроБанки практически всех стран мира и активно используют ССУДНЫЙ ПРОЦЕНТ (кредиты, иппотеки, ссуды)

смотрите ссылочки в вопросе и далее по тексту

Rothschilds! Enemy Of The Constitution!

http://www.youtube.com/watch?v=zE2VOrib2gY&feature=related

ROTHSCHILD family control CENTRAL BANKS - 1
http://www.youtube.com/watch?v=uG4y1xg0kSQ&feature=related

ROTHSCHILD family control CENTRAL BANKS - 2
http://www.youtube.com/watch?v=14hlqodjkpQ&feature=related

ROTHSCHILD family control CENTRAL BANKS - 3
http://www.youtube.com/watch?v=FaUshQq5RPc&feature=related
совет ищите у В. Высотского- песня о том, если бы каждый дал по рублю
Назир Назыров
Подружись с лохами, идеи сами собой придут, скорее всего они сами и расскажут, как их объегорить ...
Natalia Fokht вы правы, пока лохи думают, что я им друг, я успешно начала давать им деньги ПОД ПРОЦЕНТ, а это гарантированно приведет к их полной зависимости от меня, т.е. к РАБСТВУ.

причем очень быстро.

Даже, начав совместный бизнес с друзьями, можно положить конец самой крепкой дружбе! А уж когда пытаешься на друзьях зарабатывать ...Какая же это дружба ?
Natalia Fokht какая дружба?!!!

они изначально мои рабы!

На друзьях не зарабатывают!
Хоть он и г, взять с него недостающую сумму натурой. Фруктами или ещё чем.. . Что восстановит ситуацию.
К слову, непонятно, чем питалась весь год банкирша. Денег-то у неё уже не было, а она ж ничего не умеет. Даже традиционно женским способом на еду и не только зарабатывать.
Narek Ghazaryan
Natalia Fokht а у меня таких островов много.

и общее население на них достигает порядка 6 миллиардов
поэтому, я взяла с каждого своего раба по копеечке и мой годовой бюджет на карманные расходы, косметику, фитнес, яхты, дворцы, заводы, параходы, превышает бюджеты многих стран.

так что, за мою диету не переживайте.
каждый раб дал мне по копеечке, а вернуть должен будет полноценный рублик, который набежал в виде 1% с суммы 100руб.

спасибо за ответ)))
не как или друзья или бизнес ))
Tatyana Kurbanova
Как это Вы не понимаете, почему? Объем денежной массы на острове ведь не изменился! Никто же из Ваших знакомых деньги не печатал, а надо было бы - соответственно росту товарной массы. Вот и получается. что 3 руб в виде процентов ниоткуда не взялись, а это деньги, ранее выданные Вами Г. Открывайте монетный двор.
Natalia Fokht так ведь если подумать, то и у нас в стране то же самое.
деньги печатает только ЦБ, кроме него больше негде взять рублей.
правда у нас населения побольше, чем на моем острове, но ведь механизм тот же самый.
кто-то гарантированно попадает в кабалу, а со временем там будут все
и это строгий вывод.
математика не врет.
получается, что если использовать ссудный процент, т.е. заниматься ростовщичеством, то исход неизбежен - рабство
Ключевые слова! " А я ничего делать не умею, поэтому стала банкиршей" Думаю, твоим " друзьям " надо собраться и вздёрнуть тебя на самой высокой пальме. А "банк" твой прикрыть за ненадобностью. На необитаемом острове можно и без всяких банков прекрасно жить не кормя паразитов!
Dimash Bissopanov
Natalia Fokht ну здрасьте!
дожились!
какая пальма?
какие паразиты?

вы много видели банков, которые бы были закрыты по этой причине?
и банкиров на березах я тоже что-то нигде не видела.
и вы ежедневно проезжаете мимо их офисов, филиалов, РКЦ, рекламных щитов и вывесок.
и ничего,

а тут вдруг такая агрессия! :-)

в чем разница?

в том, что я вам открыто рассказала и показала на схеме, как действует на общество механизм ССУДНОГО ПРОЦЕНТА?

т.е. вам бы больше понравилось, если бы я молча закрутила эту схемку и рекламировала свои услуги по ТВ?

да без проблем!

кстати, это я с вами тут на Проекте откровенничаю, а на своем острове, мои лохи уже по уши в кредитах и не заметят, как окажутся в полной зависимости от меня.

можете даже не сомневаться.

банковские дома Ротшильдов существуют уже сотни лет, а схема ростовщичества развивается в мире уже несколько тысяч лет. Уже на весь земной шар распространилась.
поэтому и кризись.

но ведь никто не знает )))
Dimash Bissopanov Я знаю!!! Поэтому ненавижу ростовщиков!!! Не отношусь к идиотам, которые берут кредит.Мерзость вся ваша банковская система!!!!
Вы сами до этого додумались?!! !
СУПЕР!!!
Сдай в аренду. И тебе копейка и они зарабатывают.
Natalia Fokht что сдать?
остров?

зачем же?

а где я тогда буду строить свое царство?

мне нужна земля, на которой я буду править.
а те, кто сегодня на ней живет, очень скоро превратятся в моих рабов, т.к. я начала использовать схему ссудного процента, а это гарантированно приводит к полной зависимости всех, кто берет кредиты и ипотеки.

так что, земля мне пригодится.
я уже присмотрела местечко на берегу океана, где мои рабы построят мне дворец, в виде пирамиды. Круче, чем у Хеопса.
Не берите у Абрама....
отдай под проценты
В)
Валентина )
Natalia Fokht отличная идея!

отдам друзей под проценты вождю соседнего острова, и через некоторое время у меня на острове станет еще больше РАБОВ.

спасибо

мадам шизофрения она конечно интеллигентная болезнь как и падагра. . но хвалится то всёж ей нестоит...)))
Антон Кравцов
Ты зыбыла еще написать Е - банкир 100+4, вот за это их, этих Е и не любят...
Natalia Fokht афера была хитро продумана! Сначала написали в святой книжке, что ростовщичеством пользоваться нельзя,затем отдали эту книжку другим и внушали,что именно так и нужно жить, и сами воспользовались этим.

http://www.eleven.co.il/article/13931

ССУ́ДА ДЕ́НЕЖНАЯ. В Библии ссудный процент называется нешех (Исх. 22:24; Втор. 23:20), тарбит или марбит (Втор. 25:36–37). Относительно дачи в рост в Библии содержатся следующие: «Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого... иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост...» (Втор. 23:20–21)
..
В 1179 г. церковь постановила, что взимание процента на ссуду запрещено Священным Писанием,равно как и законами естества,и что все христианские ростовщики будут наказаны отлучением от церкви.Так как каноническое право не распространялось на евреев,это постановление не затрагивало еврейских ростовщиков,и вскоре ростовщичество стало в Западной и Центральной Европе преимущественно еврейским занятием
Скажи пожалуйста, это тебе самой мнение интересно или тестирование проводишь? ! Как то очень долго этот вопрос мучает.. . мне действительно интересно, что в этом вопросе тебе заинтересовало. Раз снова задала - значит ответ не нашла.. . Дух времени посмотрели практически все, ты его недавно что ли посмотрела, никак отойти не можешь, так это не странно - там есть момент программирования, действительно его трудно смотреть, пройдет время ты немножко отойдешь и сможешь оценивать фильм со стороны... .

Подумай ну разве люди не были рабами до того, как появились деньги? Это сила и она принимает особенности того человека, кто ими пользуется....
Артур Иняков
Natalia Fokht про Дух Времени много слышала, но еще посмотреть не успела. Он у меня есть в списке для просмотра, но не вверху списка, т.к. мне больше нравится работать с историческими справками, а не с их интерпретацией.

тема для меня, действительно, интересна, потому что я не могу понять одну простую вещь.
почему люди, которые имеют мозги, хотят жить счастливо, учились в школе и как минимум знают математику, почему эти люди, когда им доступно объясняют, что их хотят убить, предпочитают превратиться в страусов и вместо того, что бы подумать, начинают рассуждать на абстрактные темы.

куда делся инстинкт самосохранения и элементарный разум?

кстати, тема "Ссудного процента" мне интересна так же как и другие методы ведения информационных войн, например Религия, искажение Истории и подмена культуры, Геноцид (алкоголь, растление молодежи, наркотики, ген.модифицированная еда, гей-парады, экология)

если у вас есть информация по этим темам, буду признательна.
зачем
Ayat Karsybaev
для начало нужно опредилиться, что важнее дружба или друзья! шило в мешке не утаишь!
Олег Кисляков
Natalia Fokht о какой дружбе идет речь?!!!

ссудный процент - это способ установить рабовладельческие строй!

я приехала на остров, что бы стать его полноправной владелицей, включая всех его жителей и все ресурсы.

как вы оцениваете мои шансы?

Rothschilds! Enemy Of The Constitution!!

на друзьях не надо заробатывать.... это из жизни.... а так удачи тебе ...всякое бывает ...
Natalia Fokht какая дружба?!!!

они изначально мои рабы!
Надо задать вопрос? 500 рублей это тушенкой.

Всё это от негромотности человечество, вот и результат загнивание
капитализма
Ююю Юлия
Друзьями нельзя спикулировать...! Дружба превыше всего...
Natalia Fokht очень верное утверждение

только зачем мне такие друзья?!
они же глупые!
они даже не понимают, что происходит и самое главное не пытаются понять!
они ленивые, им бы лиш бы бананов своих поесть, да вечером зомбоящик посмотреть.
они же даже не видят, что когда начали брать у меня деньги под процент, то начали своими руками строить рабовладельческий строй на острове. Мне даже делать ничего не нужно. Все произойдет очень скоро. Их долги будут расти до тех пор пока они не попадут в полную зависимость от меня. Они будут смотреть мои СМИ, будут читать в школах те книжки, которые я назову правильными, будут покупать в магазинах ту одежду, которую я сочту модной, будут работать на тех работах, которые будут нужны мне, будут петь те песни, которые понравятся мне.

так и будет
поверьте.
это уже произошло на других моих островах
а там проживает порядка 6 милиардов )))
так что, еще несколько новых рабов, тоже пройдут по тому же пути. никуда не денутся

зачем мне их дружба?
Я, конечно, не читал, то что Вы написали.
Ответ - на друзьях зарабатывать - последнее дело. С их помощью или в их компании - вот это порядочно!
Natalia Fokht жаль,что не прочитали
в любом случае, приятно, что снова потратили свое время на то, что бы зайти в мой Вопрос.

ваш ответ основан на морали
и как принцип,я его принимаю, но у меня есть вопрос,почему же тогда сегодня так распространены вот такие вещи

http://www.eleven.co.il/article/13931

неужели же в Библии заложено то, что другом является только "брат твой", а к иноземцу можно применять механизм создания рабства?!!!

и как с точки зрения вашей морали вы оцениваете то, что эта система распространялась, направлено на протяжении тысяч лет и защищается сегодня главами стран, например Европы, США и Израиля?

спасибо
Схемка действительно не очень удачная, так как количество денег завершённое число. Т. е. при взаиморасчётах друзьям, чтобы отдать процент какой бы он ни был придётся кого то ободрать и в результате все переругаются т. к. никто не хочет быть должником. Либо каждый останется при своих 100 рублей. И все дружно сядут в долговую яму.
И третий вариант т. к. у Вас осталось тоже 100 рублей, а Вы ничего не умеете. Вам придется купить у них что ни будь и заплатить 4 рубля. И соответственно У Вас уже останется 96 - это идеальный денежный баланс. В этом случае друзья смогут отдать Вам долг с процентом, снова взять в долг и к Вам вернутся ваши 4 рубля. Но в этом случае вам нельзя тратить больше 4 рублей. Т. е. друзья могут между собой перераспределять произведенную продукцию в любых количествах и по многу раз и богатеть результатами своего труда. А вот Вам придется четко тратить 4 рубля в год, ровно 4 ни больше ни меньше.... Тогда дружба не рухнет и экономика будет стабильной в отношении денег. И справедливой т. к. вы ничего не делаете.
Четвертый вариант: Если вы потратили больше 4 рублей. К примеру вам чего-то очень захотелось или вы заболели от такой стабильности и пришлось потратить 5 рублей. Тогда при следующих взаиморасчётах Вам не достанется 1 рубля. А один из друзей станет самым богатым на острове. А через некоторое время Вы обнищаете и обанкротитесь. И придётся Вам просить милостыню у друзей. Или научиться что-то делать и получать от них зарплату.
В современном мире коммуникаций друзей становится огромное число и кроме как на друзьях зарабатывать больше не на ком. А рушат дружбу не деньги, и не долги. А действия направленные на ущерб друзьям... И соответственно при политике "Причини ущерб ближнему своему и возрадуйся" друзья со временем станут врагами.
А для вечной дружбы достаточно не вредить своим существованием ближнему своему, а если еще и помочь бескорыстно или обрадовать, то дружба будет крепнуть, расти и развиваться.
не порте дружбу это самое дорогое рано или позно они узнают, задумайтесь
Natalia Fokht зачем мне нужна их дружба?

они же глупые!

они ни на что не годны!

я начала использовать на острове схему ССУДНОГО ПРОЦЕНТА, который заведомо ведет к тому,что они попадут в полную зависимость от меня. Т.е.очень скоро они станут моими РАБАМИ.

и это не шутки и не образные фразы
это все будет на самом деле

конечно же,я не стану заковывать их в цепи и сажать на галеры :-)

Они просто будут работать на меня бесплатно и вся их жизнь будет зависеть от моего желания,а о своих планах им прийдется позабыть навеки

они мне должны!
они будут слушать,что я им начну рассказывать про экологию,про систему образования, здравоохранения,про то,как формируется бюджет нашего острова,на что и почему я трачу деньги и как им - РАБАМ нужно правильно относиться к этому.
У меня будет своя радиостанця, ТВ канал, журналы и газеты,в которых "эксперты" и "аналитики" с других островов будут нахваливать наш прогрессивный строй.

зачем мне их дружба?!
я и без всякой дружбы получу все, что хочу!