Выстроенный в стране антинародный феодально-олигархический строй просто не можен иметь ни идеологии, и национальной идеи. Ведь если её и изложить в понимании путиноидов-медведоидов, то она примерно будет выглядет так: "Отобрать у населения общенародную собствнность, которой они владели при большевиках, и под видом грабительской приватизации переприсвоить её, передав в руки руководителей страны". Так оно и было сделано в 1994 году. Но этот лозунг совершенно несовместим с интересами народа и общепринятым пониманием демократического государства. Таким образом, у сегодняшнего строя нет ни идеологического обоснования легитимности своей власти, ни плана развития страны хотя бы на ближайшие 50-70 лет. Попытка заменить Отдел Агитации и Пропаганды ЦК КПСС Русской православной церковью тоже потерпела провал - церковь так и не приобрела должного авторитета в глазах наших граждан.
Поэтому, ожидать от правительства и питерских кремлёвцев объединяющей идеи для россиян - пустые ожидания. Ни один антинародный строй людей страны никогда не объединял и объединить не сможет. Мой же вариант национальной идеи вряд ли найдёт поддерку в засранных умах россиян.
Общество
Нужна национальная идея народу?
найти трудно. . а поддержать всем - еще труднее.. . но она необходима.. .
лично я с Путиным связывала идею - "Россия встанет с колен"....щас не знаю...
Без этой идеи нет народа. Есть население.
И причём давно!
конечно да но власть-----------------------------------
Идея конечно нужна, но последнее время идеи выродились. Что только стоят воровство гза и гонение русского языка.
Народу нужна просто идея.
Смерть всем демократам.
обязательно если нет обьединяющей нац. идеи ( причем эта идея в нашей стране должна быть интересна всем народам России) государство начинает разваливаться
Всенепременно!!))
наверное нужна, ведь это единственное, за что не жалко отдать свою жизнь.. . Сразу скажу, чо сейчас в России этого нет...
Обязательно!