Общество
Как Вы считате? слова апостола Павла актуальны сегодня:
"...наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной..." (Еф.6:12)
Актуальны, конечно! Эти слова будут актуальны всегда. Видала много таких "духов злобы",Дай Бог встречать их пореже или вообще не встречать, если это возможно. Так хочется, чтобы вокруг были только добрые и позитивные люди.
Татьяна Трифонова
Не сомневаюсь, что возле Вас последних - большинство!
Они актуальны всегда, а сегодня особенно!
И Он у врат не тот служитель, который впускает их в новострой храма Христа-Спасителя! Он бы разогнал этих ТОРГОВЦЕВ совестью, не допустил бы в храм!
И вот такие актуальны
"Боже отмщений, Господи, Боже отмщений, Яви Себя!
Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым.
Доколе, Господи, нечестивые торжествовать будут?
Они изрыгают дерзкие речи; величаются все, делающие беззаконие.
Попирают народ Твой, Господи, угнетают наследие Твое.
...
Образумьтесь, бессмысленные люди! когда вы будете умны, невежды? "
...
Человеческая порода через века и тысячелетия остаётся неизменной....
актуальны
Конечно, актуальны, но, как и во все времена - они сказаны не для всех.
потому Библия и называется Книгой книг, что там практически все про нас и все актуально
Суперкнига права везде и во все времена.
А что, бесы вымерли? По-моему, полтергейсты и т. д. - явное доказательство, что нет
"И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:
Это – бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога вседержителя. "
Библия всегда актуальна!
Да, это поразительные слова как и многое в Торе и Новом завете. Он говорит о равенстве "крови" - национального происхождения - и о власти, как представителях "тьмы века сего", противостоящих естественности (крови и плоти) силой "духов злобы поднебесной". Фактически, если немного модернизировать, то речь идет о противопоставлении естественной человечеости и о враждебной ей идеологии.
с какой стороны посмотреть .
и еще... "У нас два уха и один рот, это говорит о том, что надо меньше говорить и больше слушать"
Я человек светский. Но если вдуматься- скорее всего, что да.