Общество

Привычка всех поучать – остатки совкого менталитета или таким образом человек реально думает, что наставляет "заблудшую

овечку" на "путь истинный"
Яра
Дело не только в менталитете, но и в элементарной культуре и тактичности, воспитанности человека.
Светлана Дубровина
Лучший ответ
Это сейчас не проходит, редко кто слушает, хотя в душе возможно и соглашается. Поучают только пожилые люди, среднее поколение - вряд ли. И вот парадокс, учат и поучают в жизни звездульки и звездуны из шоу-бизнеса. А они, как раз, в жизни мало что соображают. (в смысле пишут книги с наставлениями) Таков русский человек - ну хочется самому себе создавать проблемы, а потом усердно их преодолевать. Ну никак не набьют себе достаточно шишек граблями. Хотя можно этого избежать, прислушавшись к мнению того, кто прожил достаточно много и имеет жизненный опыт. Ну не хотят прислушиваться, то это их дело. Возможно они мазохисты и не приемлют спокойную жизнь.
Человек хочет вам помочь.
Привычка к месту и не к месту ссылаться на "совковый менталитет" откуда, интересно.. . Таким образом "человек реально думает", что он "не овца", видимо.
Смотря кто поучает... если мама, то- да, хочет наставлять "заблудшую овечку" на путь истинный....
Гера Гросс
Все дороги ведут в Рим, а все мысли - к политике?
какой такой совковый толитет?? ? наливай да пей вот и вся наука
Если вы человеку безразличны, если до вас ему нет никакого дела, он вам не будет пытаться помогать. В общем-то это дорога от "не лезьте не в свое дело" к безразличию, к которому мы в конце концов придем. А вот, когда придем, не захочется ли обратно?
Уча других, мы учимся сами.