Общество

на примере Пикалево видна эфективность частника как организатора производства ?

На примере Пикалево видна неэффективность монополизма.
Когда половина собственности в стране находится в руках у Дерипаски.
Но власти так удобнее.
Проще доить одного монополиста, чем кучу мелких владельцев.
Айдын Ахметжанова
Лучший ответ
На этом примере видна работа галерных дел мастера по строительству КРЕПКОЙ ВЕРТИКАЛИ ВЛАСТИ.
Yupi Oko
а что делать с тем, что купленный в Швеции цемент дешевле и качественней в сравнении с пикалевским? Государство в лице премьера правительства не имеет права обязать потенциальных покупателей заключать заведомо невыгодные сделки.. . или снова пойдём по пути нерентабельного производства продукции исключительно для внутреннего же пользования, как в СССР?
Aigerim Kosherbaeva
Частник, как организатор производства, полностью, по уши,
ЗАВИСИМ ОТ ВЛАСТИ.. .
от налоговой и прочих монстров, которых сам же
прилетевший на вертолёте и взрастил.
Nikita Labenskiy
Пример Пикалево неоднозначен. Вроде бы в очередной раз все убедились, что "царь добрый, а бояре плохие". Однако каждый получил очередное подтверждение, что пока не перекроешь федеральную трассу, ничего не изменится. Так, что власти не нужно питать иллюзий.
Олеся Мельник
больше всего понравилось это - "пыталось скрыть существующие сложности, предложив премьеру поехать в другое место и осмотреть новое предприятие. "
Хоть убейте, не пойму как можно скрыть 438-километровую пробку на на федеральной трассе?
Михаил Сошко
щас погодите немного.. . вторая волна накатит и посмотрим, как кремленоиды без частных руководителей страну кормить будут.. . и безработных трудоустраивать...