Общество

жестокость - это диагноз будущего поколения?все чаще с ней сталкиваюсь

Диагноз и обстановки в стране, и социальных условий, и, как ни банально и не заезженно, но актуальности и остроты от этого не теряет, нашей вины. Замкнутый круг. Нам времени не хватает остановиться, обдумать, принять взвешенное решение, всё на ходу, по пути - мимоходом. Всё кажется за нас то решат, Они должны, за нас об этом подумают, Они обязаны, о нас позаботятся, А КАК ЖЕ ИНАЧЕ? вот иначе и выворачивается. Жестокость, прежде всего, диагноз деградации общества, общественного самосознания как личности в этом мире. Кто Я? Какой Я? здесь граней много, основная - Я ЧЕЛОВЕК. А в это понятие всегда вкладывали, копили самые лучшие качества.
Нурланбек Бурханов
Лучший ответ
Жесткость - это еще лучший вариант. Страшно, когда жестокость. Вопрос - а кто их воспитал таких жестких? Снова виноват "мифический дядя"? Это наша с вами вина!
Ильфар Гатиятов ну да ,в чем-то вы правы. просто родители перестали следить за своими детьми,а некоторые просто закрывают на них глаза не зная как справиться
это не диагноз. это вселенские процессы. люди им подчиняются. если очень грубо - то излучения вселенной влияют на разум и эмоции человека.
после 2012 года всё будет налаживаться.
скорей диагноз обстановки в стране, она предрасположенна к жестокости, а дети как кубка все впитывают в себя, а выходя на улицу после очередной серии ДУМа-2, идут искать слабых или обижиных и т. д.
Какие социальные условия, такое и отношение людей к друг другу.
Маров Кирилл
А уш я как часто... В школе всё таки учусь...
диагноз - воспитание)
Merat Polatov
Я бы не был таким оптимистом и сказал бы, что нынешнего покления тоже. Просто с каждым поколением она, эта жестокость, увеличивается.